Психология
Жизнь - это набор случайностей или строгая закономерность?... ПОЧЕМУ?

На 100% точного ответа нету.
В книгах известных учёных, таких как Брайан Грин, Митио Каку, Стивен Хокинг, Станислав Лем, Иосиф Шкловский и др. часто рассматривался подобный вопрос.
Если не копипастить все подробные размышления на эту тему, то по сути всё сводится к к гибриду случайности и закономерности. Сам Большой Взрыв скорее всего случаен. Но он породил строгие законы, которым подчиняется всё существующее во Вселенной. И если где-то возникает жизнь, то это скорее всего результат закономерного действия всех законов.
...
Однако, вероятность зарождения жизни весьма низкая. Ведь будь магнитное поле Земли сильнее или слабее, жизнь не могла бы существовать. Будь сила тяжести больше или меньше, жизнь тоже не смогла бы существовать. И таких параметров очень много! Вероятность их идеального совпадения очень низкая!
"Чтобы подчеркнуть, насколько примечательной является сло-
жившаяся ситуация, астроном Хью Росс уподобил ее Боингу-747,
полностью собранному ураганом, наткнувшимся на свалку старых
автомобилей." (Митио Каку "Параллельные миры").
...
P.s.: Если Вам интересна эта тема, то могу выслать небольшой текстовый файл, где более подробно рассматривается эта тема. Или можете почитать вот тут:
http://www.litmir.co/br/?b=102781&p=64
Глава 8 и далее.
...
http://www.litmir.co/br/?b=102781&p=64
Глава 8 и далее.
строгая закономерность вашего ума
Законы предпочитают устанавливать темные или тяготеющие к ним силы.
Потом чисто рассудочно, согласно букве отмеряют любимейшие наказания...)
Случайности, это преподнесенные дары светлых - не теряй возможности оседлать Луч света от огня неожиданно и внезапно появившейся...
Человек не проводит строгого различия да это и не возможно на земле... Поэтому, дно океанов хранит до сих свои тайны...
Но поднимутся Воды промывая Разум...
В переливах Солнечных Лучей...
Но поднимутся Воды промывая Разум...
В переливах Солнечных Лучей...
Это уникальность! Которую увы почти никто не замечает, за то все свои ошибки спихивают на нее... другое дело человеческий разум, вот он и есть источник всего плохого и хорошего, смотря какая голова его носит)
Хороший вопрос, наконец-то дождался!
Belaya Belaya
что я хочу написать... вообще не Вельзевул, а какой-то очень хороший разум.
закономерность.... https://www.youtube.com/watch?v=rIusJF9IAiU
Случайность - это непознаная закономерность. У всего есть причины и закономерности, только не всё мы можем познать, поэтому случайность - это сугубо субьективное явление, отражающее неполноту нашего познания.
Свобода выбора плюс Кармические узлы, которые ты обойти не сможешь...
Екатерина Щетинина
Кармические узлы можно развязать. Умеючи.
...Кирпич просто так не кому на голову не падает...
и то и другое, выигрыш в лотерею закономерностью не назовешь, но если я буду красить забор, то случайно портрет не выйдет, хотя шанс есть, но при условии, что красил бесконечно раз
это какой-то причудливый, но очень красивый узор)