Психология

Как вы считаете, жизнь - это случайности или закономерности?

Случайность-это не проявленная (непознанная) закономерность. (философский фольклор)

В этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след.

Все события, которые происходят в нашей жизни делятся на две части: события которые от нас зависят и события, которые от нас не зависят.
От нас в этой жизни зависит почти все, только некоторых зависимостей мы не понимаем и списываем на случайности. А роль случайности в процессе жизни присутствует, но она гораздо меньше, чем многие думают; это когда остается недооцененным влияние каких-либо важных факторов.
Если люди думают, что их жизнь зависит от случайностей, то именно так и будет-жизнь будет зависеть от случайностей. Если люди решают, что их жизнь зависит от них, то и жизнь начинает зависеть от них.

Люди, которые понимают, что все в этой жизни зависит только от них, берут ответственность за свою жизнь на себя. И начинают делать шаги, которые рано или поздно, приводят к желаемым результатам. Если что-то не получается, то они ищут ошибки в своих действиях и пробуют еще раз, по-другому, а не списывают неудачу на случайность. Это дает опыт. А опыт, рано или поздно, приводит к гарантированным результатам.

Следствием случайности бывает удача или неудача.

Следствием закономерности бывает успех или неуспех.

Удача-продукт случайности, успех-закономерное следствие наших действий.

Если мы все делаем правильно-успех не может не прийти, а если мы что-то сделаем неправильно, то отсутствие успеха даст нам пищу для размышлений; чтобы мы имели шанс понять что именно сделано неправильно. И сделаем правильно в следующий раз. Так приобретается опыт.
Удача не даст опыта. Ну повезло, бывает. Выиграли в лотерею. Ведь это не научило нас как закономерно выигрывать и не поможет нам выиграть в следующий раз, когда нам это будет нужно. В следующий раз проиграем и падение может оказаться гораздо большим, чем был взлет.

Заслуженный успех является закономерным следствием наших действий, он увеличивает нашу уверенность в себе. А удача уверенности в себе не прибавляет. Допустим, один раз получилось, а где уверенность, что получится в следующий раз.

И чуда нет, и крайне редки совпаденья,
И не изменится времени ход,
Но часто паденьем становится взлет,
И в видел я, как становится взлетом паденье.
А. Макаревич.
Альбина Ерке
Лучший ответ
Наташа Киселева Добрый вечер Сергей !
Какой познавательный ответ !
Глубоко продуманный , нет предела моему восхищению
Вашим знанием !
вы настоящий психолог .
Ответ заслуживает глубочайшего осмысления !
СПАСИБО !!!
жизнь -это Возможность!
sl
Случайность - неосознанная закономерность. Далее сами...
Елена Корнеева
Все случайности и закономерности сходятся в одну точку (или расходятся из неё).
это каждый для себя решает сам
Одна Такая
Случайная закономерность)
Жизнь закономерна, хотя многие этого не осознают.
Ольга Модина
это причины и следствия...
случайностей не бывает
все что происходит, это закономерность. Есть в жизни случайность, но это называется счастливый случай, удача, которая выпадает редко.

Все что происходит вокруг- это следствие твоего внутреннего настроя.