Психология
Почему в мозгах всех поколений сложилось что англия нам враг? это исторически?
Англия - НАМ ВРАГ.... причем самый главный враг.
Юля Воронина
еще США
Варенька Пушкарёва
Ещё лучше... Скажем, что против нас Япония!

Мне Англия никогда не была врагом, более того я вырос на ее литературе и культуре.
результат естественного отбора. Все, кто считали англичан друзьями - плохо кончили. У Англии нет друзей и нет врагов, есть только интересы.
Татьяна Андреева
как и у любого государства
У них пираты организаторы давно много лет, Посему отличается от др гос-в, про Морганов почитайте
Это далеко не так есть три класса утверждений истинные, ложные и неопределенные.
А всегда ли Англия была соперницей России? Нет
Потом вторая ошибка попробуйте персофиницировать вопрос Правда ли что Вася Форточкин считает Англию врагом России - Не факт
Возможно ли сотрудничество между Россией и Англией в будующем - Да, безусловно
Потому что Англия всем бросила вызов, что она будет единственной сверхдержавой. Вот Вам и ответная реакция.
Наши интересы не сходятся, а даже конфликтуют. Британия всегда вставляла палки в колеса России (война с Османской империей тому пример), единственно где помогала, так только во второй мировой, а после опять взялась за свое, хотя у нас даже границ общих нет.
Давай за себя говорить
Это не в мозгах. Это снаружи мозгов.
Да от этой истории и политики одно зло)
у нас друзей нет
учи историю, и тогда поймешь что англосаксы всегда ставили нам палки в колеса
Lora Lora
Начнем с Саксов они всегда угнетали Англов XD
Они как и янки-тупые!
Я никогда не считал что Англия и/или британский народ враг. Но вот судя по всему англичане, особенно политики на дух не переносят Россию и русских вот уже много лет из поколения в поколение.
Особенно наши отношения ухудшились при Петре I когда, Россия стала империей после Северной войны и начала претендовать на роль морской державы.
не, англичане сами так захотели
вообще все еврогеи люто ненавидят и боятся русских
и причем не первый и не второй век так
это все геополитика и дележ ресурсов
и причем не первый и не второй век так
это все геополитика и дележ ресурсов
у меня такого нет. -.
Она Мне Не Враг.
когда то была война англия против россии