Психология

ПОЧЕМУ современные подростки не дорожат своей жизнью?

В былые времена не дорожили своей жизнью, потому что было почетным умереть на поле боя или погибнуть в муках за веру / за коммунизм, а не умереть от старости дома в постели. А сейчас нет ни веры, ни воинской чести, поэтому под поезд бросаются, потому что в голове пусто, и эту пустоту просто нечем заполнить.
Elena S*****
Лучший ответ
Соглашусь с Чайкой... Цели в этой жизни у них нет, совершенно, а то, что в твоих глазах ничего не стоит - им и дорожить не получается...
Елена Головко
Потому что они не знают что это. Видят одни суррогаты.
Ка
Катюшка
Возраст таков...
Возраст нарождающейся внутренней справедливости имеющий права быть услышанным... где цена жизни начинает уступать.
В крайнем негативе, от не разумных идей и целей...
Либо их души несут больше информации о природе бесстрашия перед властью смерти.
Но обобщать думаю не стоит, чтобы не чесать всех под одну гребенку.
Ольга Пихтина
1. Они хорошо знают свои права: машина должна затормозить, на опасную работу их не пошлют...
2. Комп. игры дают ощущение "запасных" жизней
3. Дети перестали играть на улице среди реальных опасностей, драк в том числе...
4. Война отступила слишком далеко. Они уже не видят искалеченных фронтовиков. Уже не знают как у них вскрываются раны и шевелятся осколки, как они внезапно умирают от ран...
Ольга Стрижак
Александр Сергеевич Пушкин провел 30 дуэлей по разным поводам.
Вот это значит - не дорожить своей жизнью.
Так что современные экстремалы, зацеперы и т. п. даже рядом не лежали :-)
Всегда были люди, не дорожащие жизнью. К сожалению.
Aika Ashimova
Нет цели, смысла жизни...
Как ни странно, но их такими воспитывают родители и общество. А ещё берут пример с взрослых.
M@риш @
Много проблем. А к кому обратиться? У предков своих хватает, да и не поймут они нас. А когда их слишком много, просто не справляешься..
Zarinochka .
Легкомысленные.
тель-авидение морально разлагает общество