Психология

Как вы относитесь к фамильярности в сети: когда тыкают неизвестные вам собеседники?

Инна Игнатова
резко отрицательно))) как я уже говорил, я не вижу разницы между общением в сети и в реальности, и поэтому вот эта фамильярность и плебейское амикошонство, которое мало кто себе бы позволил, если бы вдруг мы сошлись лично, мне претит)))
Zorenica ****
Лучший ответ
Инна Игнатова почему люди считают себя в праве? см ответы сейчас.. почему многие не несут ответственности в сети?
Наталья Зубенко по вашему фамильярность обрашаться к чужим людям в ответах пупсики?
Я не заморачиваюсь. Интернет - среда демократичная. В ней на равных встречаются полные раздолбаи и поистине великие люди. В Интернете не имеют значения ни регалии, ни возрасты - только реальное количество ума имеет значение. Я ни от кого не требую уважительного обращения, потому что в самом деле, собеседнику ведь нужно иметь основания для этого уважения. Его надо ЗАСЛУЖИТЬ!
Кроме того, лично я не вижу ничего оскорбительного в обращении на "ты". Оно необязательно означает "пренебрежение", оно может означать и "доверительность", т. е. быть лестным. Само по себе "ты" - еще не фамильярность, а только формализм. Одно дело, когда человек говорит не только "ты", но и "чувак", "не гони", "да ты кто такой" и т. п. - вот ЭТО действительно фамильярность и невоспитанность. И другое дело, когда человек говорит "ты" - и при этом не теряет темы, не проявляет желания оскорбить, ведет разумный спокойный диалог - на что же тут обижаться-то?
Но если кто-то незнакомый, не предоставив мне пока что никаких реальных оснований для моего к нему уважения, начинает громко и возмущенно требовать обращения на "вы" - я сразу понимаю, что человек такого уважения НЕ заслуживает.
Инна Игнатова то есть демократия на автомате отменяет культуру общения?
равнодушно... меня тут половина по имени называет... а я их в первый раз вижу... хотя такая популярность Мне льстит))))
По -разному получается
Лариса В
Очень положительно. Я об этом упоминал у себя в блоге. "Вы" с праязыка означает "тьму".
Gulnur Aidarova
Инна Игнатова я тоже в блоге писала о том как мы бытуем в слове, но это не дает еще основания или монополию на развязность в сети к неизвестному
Или отвечают, как-будто мы закадычные друзья. Резко отрицательно, для меня это не люди, а спам.
Natalie` Lachowski
У тебя завышенное ЧСВ
Авдонина Ирина
Инна Игнатова автор здесь не при чем. На вопрос отвечаем?
это не фамильярность... это вы проблему из пальца высасываете. .значит вам сама тема разговора уже не так интересна как "форма обращения" к вашей пэрсоне)).. он пишет не твоей ЛИЧНОСТИ а КАКОМУ-ТО человеку неизвестного пола и возраста... какая может быть личность если вы УЖЕ обезличены.. где ваше ЛИЦО? я его не вижу... вижу картинку с небом голубым.. сколько вам лет как вас зовут- кто вы? я вашей личности незнаю, она скрыта... поэтому обижаться на то что вашей ЛИЧНОСТИ тыкают ну нелепо и нестыкуется).
Инна Игнатова при первичном контакте тыкать неизвестному собеседнику - это фамильярность, низкий уровень культуры общения. Аватара не при чем.
Никогда об этом не задумывалась))) беседа важнее.
Положительно. Все люди братья. За исключением больных солитёром, которым нужно говорить "вы".
Весна Красна
Никак. Я их не вижу и хорошо)
Не знаю, как ты, а я нормально. Мы тут все одного возраста между 10-ю и 90-ста))
Мне нравится, это по-простому, по-народному.
Gulnara Dauletova