Я парень, учусь в 10 классе.
Я чувствую себя изгоем в классе. Дело в том, что все с друг с другом общаются, вместе сидят, а единственный, кто сидит один, и кто тоскует. Сам по себе я интроверт, но мне очень не хватает друзей, общения. Это чувство, одиночества, сегодня у меня обострилось. Раннее я хотя бы поддерживал связь, контакт со своими одноклассниками, которые перешли со мной в 10 класс. Я считал их друзьями, но понял, что на самом деле это не так. В пятницу у меня с ними произошел конфликт. Я сидел за партой, никого не трогал, я играл в игру на планшете, а они начали в меня кидаться бумажками. Сначала я игнорил, но подумал: "Если сейчас они в меня попадут, я встану, подойду и ударю одного из них!". (к тому же я без них чувствовал себя тогда плохо) Так и произошло. Но издевательства не прекратились. Я подошел взял пенал одного из них и кинул со всей дури. В итоге там бутылку штриха разнесло на части и весь класс был в этом самом штрихе. Я думал, что они всё поняли, тем более я так возгордился, что при всем классе я показал, что могу постоять за себя (хотя это не так чаще всего). В понедельник я в школу не пошел. Пока меня не было в понедельник, учитель по литературе отправил листок по классу: "Кто хочет участвовать в олимпиаде?!" Они записали туда меня, даже меня не спросив. Я так понял, что это сделали девочки . А сегодня мне один из моих "друзей" сказал: "Фу, над тобой даже девки издеваются". (что-то в таком роде).
Кароче, я решил, что не хочу с ними больше общаться, но тогда я останусь совсем один. Вообще. Буду изгоем. Хотя может быть это и так уже отчасти. Я распереживался сильно, и на уроке Обществознания как раз была лекция близкая к моей проблеме.. Препод. говорил: " Те, кто замкнут, необщителен, держит всё в себе чаще всего несчастен". Т. е мои страдания никуда не денутся, а продолжаться потом в вузе, общаге, на работе, на помойке и т. д. Я не знаю, что мне делать.
Психология
Мало кто будет читать, наверное, эту достаточно большую историю, но мне нужна помощь и ваши советы.
Надо стать интересным самому себе. Тогда не будешь зависеть игнорят или дружат. Я с детства тренировала себя на разные независимости. Например, учила себя не зависеть от холода. В 10 лет начала принимать холодный душ, зимой, закапываясь в сугроб, лежала там. В три с половиной года поборола свои страхи, заставляя себя идти ночью, в спящей квартире, туда, где мерещились чудовища. Потом тренировала независимость от еды, погоды.. наличия денег (причём большое их количество оказалось довольно коварным))) И т. д. Но это мои рецепты.. Рецепты от желания сбиться в людскую кучу.. под названием общество или социум. А вы ищите свои.
Марина Николаевна
Дополню: ты никогда не сможешь быть один, потому что у тебя есть ТЫ - самый близкий и дорогой тебе человек.
Со мной в школе было почти так же, может не так остро. Как-то всё образовалось. Главное, чтобы был интересен сам себе.
Не переживайте! На школе жизнь не заканчивается. Будут у Вас еще настоящие друзья. Не Вы один переживаете подобное. Просто еще не встретились Вам люди, близкие по духу. Все будет хорошо, верьте в это!
из всего монолога я поняла, что Вы очень хорошо сдадите ЕГЭ по русскому языку.. а в дальнейшем будете писать книги...
В вузе может всё быть иначе . Ещё есть время выйти из той " коробочки " , в которой сейчас прячетесь .
Хм.. У самого похожая проблема была, но пережил. Если нет друзей - не отчаивайся, для начала.
Та же фигня. Не парься из-за мелочей. Твоя цель это выучицо нормально, а не друзяшек заводить. Один фиг вероятнее всего все они разбегуцо после школы.
найди себе друзей вне школы, например запишись куда нибудь на курсы, то что тебе нравиться или в чем видишь свои способности. найди единомышленников в этом.