Это вопрос отношения с родными и окружающими. Моя фамилия именная, т. е. от имени Тимофей, что означает "почитающий Бога".
Нет такого "нравится - не нравится", есть род и родственники, с которыми ассоциируется фамилия, или же какие-то смысловые ассоциации, которые могут быть приятными или неприятными.
Если фамилия не нравится, то это попытка убежать от своих родных "корней", если нравится - значит связана с чем-то добрым или тем, кто доставляет радость и счастье.
Психология
Вам нравится ваша фамилия? Почему?
Потому, что она не приносит мне неприятностей...
Потому что она моя.
Кушнир -фамилия моего мужа и я эту фамилию люблю.))))))))))))))))
У меня настоящая русская фамилия, фамилия свободных людей живших в Архангельской губернии, они никогда не были рабами.
нет ненравиться
потому что:
1) Эта фамилия моего отца А он нас бросил когда я родилась
2) В школе постоянно дразнили этой фамилией
потому что:
Да меня она устраивает как-то.... )
Только частенько неправильно читают... и ударение ставят.. .
[Нартокова, а как только не читают... и НартАкова, и НартУкова, и Нартова]
Вот честн, поубивать всех хочется, когда неправильно произносят фамилию... )
Или имя с одной Н пишется.. . [Инна]) )
Воооот)
Но я ее люблю все равно... Она ж Моя... родительская... род древний.. .
Как же её не любить?)
Или имя с одной Н пишется.. . [Инна]) )
Воооот)
Как же её не любить?)
Лукиных - идущий за святым Лукой
Имя своей фамилии я делаю сам. Мои близкие - не возражают.
Луценко ---редкая, красивая, несклоняемая=)
нравится -она распространенная и моего отца)
мужнина...:)))
Милевич, красиво ведь
Нравится