Психология
Заставлю вас немного подумать... Почему чем больше даёшь человеку, тем он на вас злее...?)
Так вы ж япона мать даже дать как следует не умеете)))))
Уравновешивает избыток...
Любой человек любит, чтобы все было так, как ему хочется. А когда случается то, чего он не хотел... даже хорошее - это злит.
По шее? Так это понятно. Ему же больно, а ответить не может - руки заняты, очень вкусную кость обгладывает, оторваться не может.
Попробуй отнять кость у собаки, которую ты ей и дал? А человек может поделиться. Вот и ответ. Уровень зависимости от материи. Человек вряд ли примет что то, что ему не нужно, или лишнее, зато хапуга еще и его отнимет. Это по бытовому. А психологически, давая что то, даешь понять, что имеешь превосходство, чего люди, обычно, не прощают. Быстрее забудется, обида, чем долг, заставляющий человека зависеть от него. От этого злость. Все стремяться к независимости. Вот, как то так..
себя то заставьте подумать, и не задавайте ненужных вопросов?)
Он чувствует себя обязанным вас отблагодарить. А это не всегда возможно, и почти всегда неприятно.
А по-моему тут всё очень просто, он перестаёт бояться этого самого человека а чувство удовольствия от подарков пропадает, потому что подарков много, а много это как в мультфильме известном думать, например, куча это шесть, или девять, в данном случае, подарков) Лично я только знаю, что много, это больше, чем мало.
Не делай добра-не получишь и зла.
))) было такое)))
на меня еще и в суд за это подали))) мол... мало им... надо было больше)
мы в ответе за тех, кого приручили... тем более. когда
приручили своими подачками)))
Возможно чувствует себя всё более обязанным. А многие не любят ощущать себя должником
а ему больше надо... мало даешь.
надо было назвать "Почему чем больше даёшь человеку, тем она вас злее...?"