Психология

Вас раздражают услужливые люди?... ПОЧЕМУ?

Услужливость предполагает иногда показное - представить обстановку лучше чем она есть на самом деле.
Ощущение - что тебя имеют за дурака. Не раздражает, вызывает печальную улыбку.
Услужливость с целью поощрения. Не раздражает, если есть чем оплатить в благодарность.
Услужливость недоумная - не раздражает, вызывает сожаление, что попал в такую ситуацию.
Достойная услуга - достойное служение и выполнение своей работы в которой нуждаются в том или ином вопросе люди. Слово - раздражение в таком варианте даже не приходит на ум.)
Ксения Касьянова
Лучший ответ
Я сам довольно услужлив.
Меня такие не раздражают, если знают меру
нет, не раздражают,
у нас многие услужливы,
потому что знают, как всем трудно и что в следующий раз с просьбой к кому-то пойдут они
Ольга Паршина
Услужливые не раздражают, если эта услужливость неназойлива.
Венера Леонова
Нет, их выбор, жизнь.., если им так комфортней.., ради бога..
Услужливый это значит готовый оказать услугу. Если обратиться, а если бегом бегут вперед тебя, что б дверь открыть и при этом еще и улыбаются,... От этого тошнит.
чинуши, торгаши, эгоисты, жадюги... -да. любимые люди - никогда.
Кому то они могут показаться лицемерами, подхалимами или идиотами.
Vikulezka Blondinka
всё могу сама) ни к чему это. Но если они не могут по другому, то конечно) пусть ни в чем себе не отказывают
конечно-нет.)
это прекрасно и нормально. Служить людям-это проявлять Любовь к людям и Богу.
А Любовь без служения не бывает, как и служение без Любви...