На мой взгляд это вызов современному обществу лжи и обмана.
Посмотрите внимательно.
Правительство имеет право грабить, убивать граждан и ему за это ничего не будет.
Решают вопрос каким образом выдавать или не выдавать гражданам их пенсионные начисления.
А такой вопрос: если человек умер и не дожил до пенсии, то куда деваются его пенсионные начисления?
Таковых людей достаточно много, но об этом предпочитают умалчивать.
или любимый метод грабежей это "отзыв лицензии банка".
Уже отозвали лицензии у нескольких сотен банков.
Пострадали миллионы вкладчиков.
Юридическим лицам деньги вообще не возвращаются, ни копейки.
А куда деваются эти деньги?
Воровство чистой воды.
Военные конфликты это узаконенное убийство.
Налоги, которые без конца повышают.
Штрафы по поводу и без повода.
Опять же грабежи.
Люди хотят как то протестовать против Государственного беспредела, но не могут.
В этом случае криминальная среда, которая по большому счёту грабит государство, очень притягательна.
Психология
Почему так манит криминальная среда?)))
Кого как. Меня совсем не манит..
Чем вас алкогольная пятница или похмельный понедельник не устраивают?)))
Наталья Коломысова
Обыденно)
Человек всегда стемится к большему. В частности, если рассмотреть самого обычного среднестатистического человека, то сначала ему захочется уважения среди своих, потом он захочет доказать, что он лучше и больше добился, чем остальные, когда у него будут деньги и уважение ему захочется управлять другими- а это Власть! При том в любых Ее проявлениях. Власть есть крайняя степень развития обычного меркантилиста в обществе. А криминал, как правило, самый легкий и простой способ добиться власти в разы быстрее, нежели делать и прилагать усилия на легальной основе... поэтому тяга к криминалу возникает в 2-х случаях у человека - либо ввиду взросления в неблагополучном обществе (семье или детдоме и т. д.) или обществе, где "царит" криминальная атмосфера.
Жажда лёгкой жизни и быстрых денег при низком интеллектуальном развитии.

Наталья Коломысова
Не скажи, глупый преступник долго не проживет, а профи далеко не глупы
потому что вырос в такой среде