Психология

Если среда сильно влияет на человека, то почему некоторые остаются хорошими людьми в агрессивной среде?

А почему другие саморазрушаются в дружественной, комфортной среде?
"Если человек дурак, то это надолго "(с)
Г проявит себя рано или поздно. Везде. Независимо от окружения и обстановки. Нужен только "звоночек",сигнал к действию. Ровно как и хороший человек останется им в сложных, стрессовых ситуациях. В неспокойное время. Вы говорите о нутре человека, Юлия, о характере. Если говорить о среде, то есть как и везде исключения. Нечеловеческие условия, в которых мало кто останется человеком. Таким, каким он был ранее.
Ольга Агеева
Лучший ответ
Они знают что скоро наступит четверг и всё переменится.
Юлия Виоаре
излишне впечатлительные -слабые психикой - безыдейные -их ломает и хорошее и плохое...
человек со своими мыслями - критичный - ищущий - их даже в психушке и тюрьме невозможно перевоспитать... инакомыслие -очень сильный вирус.
Настя Губарева
есть средства защиты
Елена
Большей частью тут нет конца историй: это возможно при кратковременном контакте, или когда человеку известно время его будущей независимости от этой среды.
Если же среда повсюду и ты от неё зависим полностью, то начинаются ( не сразу) вживание или мутация с системой
Ну как же - все зависит от Иммунитета! ))
Богатый внутренний мир позаботится о защите.
Снежана Синяк
добрые не выживают в агресивной среде)
Все дело в том, что хорошие и добрые люди не способны стать на путь низких, даже если страдают, находя силы в своей высокой нравственной стойкости.
Агрессивная среда закаляет, конечно, если ты над собой работаешь. Мне помогают слова классика-"хвалу и клевету приемли равнодушно".Как сказал Дон Хуан, =судить может любой дурак. Осуждая людей, ты берешь от них только худшее. =А в дружеской или просто в нормальной среде, некоторые господа, чувствуя свой авторитет, начинают очень гордиться собой и перестают уважать окружающих.
Всё зависит от человека.
Элона Элона