Психология

Почему некоторые люди так сильно влияют на нашу жизнь? Если противостоять этому,то влияние только усиливается.

Бывает. Это люди, до которых нам хочется дотянуться. (иногда подсознательно).
Ирина Шитова
Лучший ответ
Они все переодетые.
Ирина Ежелева
Елена Голышева Переодетые КТО?
Судьба ...и люди эти-Учителя
делай для себя выводы
Dinara Nurseitova
думаю, вы зря обобщили какой-то конкретный случай
если его бы описали, стало бы ясно что и почему
а так мямлить бесполезно
влияют настолько сильно, насколько мы этого хотим
Irina Avdokin
Живу_Без_Страха Верю_В_Аллаха ну а если это желание неосознанно, и вот решаешь что не хочешь больше, и насильно заставляешь себя не реагировать, от этого ведь влияние только усиливается?
Да пусть влияют токо в положительную сторону:))
Кармические завязки.
Нет случайностей ВООБЩЕ.

Всё взаимосвязано.
Наверное, потому.... что более сильный человек всегда будет влиять на более слабого. И влияние это осуществляется в интересах более сильного) . Это как "противоположности притягиваются".
Или взять, к примеру, детей. Родители всегда имеют влияние на них. Почему? Да потому, что сам по себе ребенок не может прожить, он зависим от родителей. Он должен многому научиться, многое понять.
Влияние, оно в данном случае сродни обучению - обучению законам жизни. Дети зависимы от родителей, поэтому родители и имеют большое влияние, плюс родитель - авторитет для ребенка. Получается, чем слабее вы (морально, интеллектуально и пр.) , тем сильнее на вас будет кто-то влиять. Значит, Вы сами притягиваете таких людей. Своей беспомощностью может. Может тем, что над Вами можно властвовать. Для некоторых людей власть - очень притягательная штука) . Может тем, что человек может проявить рядом с вами свой альтруизм, а может почувствовать свою значимость. В любом случае, ответ на ваш вопрос: некоторые люди так сильно влияют на нашу жизнь, потому, что они нам нужны... а мы им... такие люди значимы для нас, они являются профессионалами в чем-тои мы сами прислушиваемся к ним, либо они удовлетворяют свое желание "власти" и навязывают свое влияние, используя в своих целях.
Получается влияние имеет составляющие: зависимость, несамостоятельность, значимость, авторитет другого человека.