Психология

А вот почему реакция на нас совершенно посторних людей так сильно влияет на настроение? И почему негативная - особенно?

Natalia Kinkladze
наверное потому что они нас не знают и нам всегда хочется казаться лучше чем мы есть на самом деле, а негативная реакция говорит о том что о нас уже плохо подумали.
родные, знакомые нас уже хорошо знают (плохие мы - хуже не стали. хорошие мы - лучше не стали) и поэтому на их реакцию мы не реагируем так болезненно
может быть по этому
Чинара Аллакова
Лучший ответ
Потому что думаешь, что раз человек кинул в твою сторону "дурак", то неспроста он это сделал, значит был у него какой-то мотив, так может я и правда дурак?
Логика такая у человека.
Нас задевает это ещё, может быть, больше, чем если бы сказали то же самое в лицо. Потому что мы не видим, не слышим человека, его интонацию, его эмоции.. .
Поэтому кто бы что бы ни сказал, мы не в штыки принимаем, а на душу! - А вот это как раз не совсем правильно.)
Valena Na
Потому что мы подсознательно считаем себя лучше других.
вот и не знаю, может себялюбие" задевается,... "как это МЕНЯ, да какой то там, да посмел"(на самом деле мнение посторонних людей задевать не должно, у кого то вычитала, если говорят, что твоя мать сука, и это тебя задело, значит ты не уверен в своей матери, иначе какое тебе дело до остальных, ты то ЗНАЕШЬ) примерно так...
Более восприимчивы и стараемся найти смысл там где его изначально нет...
А потому, что мы ВСЕГДА, подсознательно Настроены на позитив. И вот приходит Некто (или нечто) , и грубо бьет по клавишам Души. Она Расстраивается...
Потому что человек - существо социальное!
Ольга
Potomu4to mi na4inaem somnevatsa v svoey pravote...
Потому как вам не хватает осознанности.
Natalia Kinkladze Мне? )))))
А Вы в этом абсолютно уверены? )))))
влияет - когда свои реагируют, те, которых мы ценим и любим, а посторонние ...они у меня " в стороне" стоят, и мне на них, мягко говоря, начихать....
Настя Кац
обидно, слушай!!!!
Саша Шатрова
Natalia Kinkladze А Вы знаете, что никто не может обидеть человека, пока он сам себя не посчитает обиженным?
Отсюда вывод - обижаем мы себя сами....
Дмитрий это от человека. Чем слабее человек тем он больше зависит от чувств и желаний.
Natalia Kinkladze Привет. )
передается тонкое тело ума от другого человека, это некая невидимая субстанция, что-то типа энергии.