Психология

Что делать когда не могу разрешить старые детские проблемы?

Когда была "старостой" класса не могла за себя постоять, и со мной дружили только потому что давала списывать.
Не было друзей в новой школе, былапопытка суицида.
Никак не даёт покоя ситуация, когда "одноклассницы" нагрызли шелуху в цветочные горшки, а завуч увидев шелуху заставил меня " ЛИДЕРА" класса убрать.
Ненавижу себя за то что пошла, со слезами и убрала"мусор" за этих звёзд, а они сидели как мыши.
Мне уже не 13-16 лет, но внутри так эта ситуация осталась.
Коллега" весьма" самоуверенная в себе, сейчас делает работу, которую как она говорит должна делать Я.
Но так как Я не очень хорошо говорю на "немецком", работая в немецкой компании, ей приходится выполнять "мою работу".
Вроде бы и правда, но меня задевает, что какая то самоуверенная кукла указывает на мои недостатки.
Вообщем, крик души с утра!!!! Как выйти из вот такой вот ситуации? Хочется, чтобы уважали и не доставали, и повышать самооценку в своих глазах.

P.S Судя по ответам, тут сидят не только тинейджеры, но и люди "бывалые", те кто и огонь и воду и медные трубы прошёл.
Очень буду благодарна
Это прошлое живет в памяти, в воспоминаниях и постоянно туда возвращаясь вы их подпитываете. Нужно увидеть, почему есть обида на ту ситуацию, кто там всё ещё обижен, маленькая девочка, чувство своей важности или гордости, что заставляет сказать "ненавижу себя" Вы продолжаете давать оценку и суждение той ситуации, исходя из сегодняшней вашей личности, а стоит рассмотреть это с точки зрения той девочки и того вашего сознания. В том моменте, вы просто не могли поступить по другому, что-то сказать, отказать или заставить это делать виновных, таково было ваше психологическое состояние, умение, развитие. Одноклассницы были такими же мало развитыми, непонимающими детьми, как и многие в таком возрасте. Значит в этом случае то, что вам пришлось убирать, было единственным вариантом, который мог случиться и естественно у вас появилось чувство обиды и злости. Но почему вы это храните в себе и мысленно отмечаете это прошлое как обидное, унизительное, неправильное? Именно мысли дают оценку прошлому, а потом это прошлое лежит грузом и мешает настоящему моменту. Просто бросьте оценивать и осуждать себя за то, чего сделать были неспособны. Вспомните себя девочкой и простите её за всё, скажите что любите, что нет виноватых, что были такой какой могли и в этом нет ничего плохого. Этого прошлого больше нет, его можно отбросить как пройденный урок жизни.

А нужно ли вам хорошо говорить по немецки, если нет, то нет и недостатка, поэтому не на что обижаться, а если нужно, то это стимул для роста. Можно ведь и с улыбкой похвалить её за хорошую работу, указать что она и вправду лучше, что вся такая классная и уверенная.

https://www.google.com/search?q=психологическое+айкидо&gws_rd=ssl
Rabit Des
Лучший ответ
Валентина Казаринова Искрене благодарю, что так по человечески не прошли мимо.
Спасибо
Топай к психологам, психотерапевтам. Они тебя будут лечить за денежки. Дай людям заработать.
У нас есть жизненные силы, когда мы в ладу со своими родителями.
Попробуйте
http://e-solovieva.ru/?p=753