Был такой генный инженер - Ной, он из нашего гена животных тварил - жив от Ноя.
По завету или навету от папы яхве он создал Ковчег - сКОВал ЧЕловека через Ген его.
Теперь в людях есть ВСЁ от животных.
Психология
Где скрывается корень скотского отношения между людьми? Только чур без добра и зла) и без религии.
Юлия Миткалева
Не воспринимайте библию буквально, тогда и не будет этой каши в голове.
Никакого скотства. Каждый, прежде всего, думает о себе. Так это нормально. Учитывайте это во взаимоотношениях и не будет у вас этого агрессивного желания увидеть кругом скотов.
Это же очевидно. Человек - эгоист по своей природе, он всегда озабочен получением блага для себя, а для этого он готов наступить на чужое благо, вырвать его для себя-любимого, а кто не может вырвать, то старается досадить другому, чтобы хоть как-то скомпенсировать свою неспособность раздобыть желаемое наслаждение - если не могу получать удовольствие, то постараюсь помешать другим его получать.
Таран Елена
А давайте всех пошлем и начнем строить собственный мир))
Страх и заблуждения.
генетика (воспитание в семье).. +школа
Без добра и зла. И без религии.
Высший (более сильный, умный или богатый) - доминирует. Низший (менее сильный, умный или богатый) - подчиняется. На этом и построен принцип.
Никакой религии, добра и зла. Так устроено.
У САТАНЫ поинтересуйся (((
Таран Елена
Так не честно ))) Без религии.)
У нормальных людей, ведущих спортивный образ жизни не бывает скотского отношения между собой. Потому-что можно очень быстро получить за такое отношение по е%алу
Без добра и зла. И без религии конечно.
Человек -- Хищник. Просто по природе своей - хищник, всеядный, как медведь хищник.
С развитием разума, стал выживать более хитрый и жестокий. И со временем, это стало нашей основной доминантой -- выживание! Но время агрессивного выживания ушло, а доминанта осталась. Поэтому человек выбрал нового врага -- тот у кого добычи (ресурсов, денег, земли и так далее) больше и есть враг. Вот вам и "скотство", ничего нового на самом то деле.
В отсутствии желания соблюдать законы Вселенной.