Alice, мне кажется, что женская грубость вредит в большей степени источнику, нежели объекту, на кого она направлена.
Женщина сама страдает от этого, поверьте.
Противоестественны ли такие эмоции? Не думаю.
Разрушающи? Да, несомненно. Особенно, если принесен серьезный вред.
Все в этом мире меряется вредом.
Осознанные действия/поступки/слова принесшие непоправимый вред, ущерб, намного отвратительней и опасней непреднамеренных эмоций, слов сказанных в запальчивости, в состоянии аффекта.
Психология
Что может быть отвратительней женской грубости?
Катерина Приходько
Спасибо...:)

женское мужеподобство
А так ли она отвратительна.
Есть такая притча. Женщина пришла к Богу и попросила сделать ее красивой и глупой.
– Зачем тебе красота? – спросил Бог
– Чтобы нравиться мужчинам, – ответила женщина.
– А зачем тебе глупость?
– Чтобы мужчины нравились мне.
Обидно, конечно. Но похоже на правду.
Николай Васильевич Гоголь писал: «Глупость составляет особенную прелесть хорошенькой женщины. По крайней мере, я знал много мужей, которые в восторге от глупости своих жен и видят в ней все признаки младенческой невинности» .
Читаешь строки классика, и перед мысленным взором очень живо предстает этакая классическая – вся в глазках и кудряшках – болтушка, хохотушка, глупышка.
Причем классик прав: чаще всего позволяют себе быть глупой именно хорошенькие дамы.
А те, которые внешне не столь хороши, не могут позволить себе такой роскоши, как глупость. Ведь если нет возможности взять глазками, приходится брать умом.
И еще одно великий и печальный Гоголь подметил очень верно: мы, мужики, запросто попадаемся на эту удочку – ах, какая она глупенькая, какая младенчески невинная, какая наивная и ничего не смыслящая в этой жизни!
Глупость женщины вызывает у мужчины снисходительно-добродушный порыв существа, наделенного разумом, взять под свою опеку существо, разумом обделенное.
Порыв этот вполне благороден, но крайне опрометчив. Расслабившись в роли мудрого учителя жизни, мужчина и оглянуться не успеет, как сам получит от наивной ученицы жестокий урок.
Глупость женщины практически беспредельна. Не помню точно, кто из великих остроумцев – то ли Альберт Эйнштейн, то ли Бернард Шоу – заметил: «Есть две бесконечности – Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной» .
По-настоящему глупая женщина может додуматься до чего угодно. Даже до самых гениальных вещей.
Ум мужчины принципиально отличается от ума женщины, и точно так же принципиально различается их глупость. Я бы сформулировала так: глупость мужчины – это просто мужская глупость, а глупость женщины – это особая форма женского ума.
Например, глупая женщина весьма по-умному пользуется популярным тезисом, что тот, кто умнее, должен уступать. Так она и говорит мужчине, простодушно улыбаясь:
– Ты умный, да, умный? Ну, так если ты такой умненький – уступи мне, глупенькой!
И умный мужчина уступает, уступает, уступает.. .
А в результате – в мире царит глупость.
И потому, возвращаясь к диалогу женщины с Богом, рискну предложить вниманию всех женщин разумный призыв одного неглупого мужчины – немецкого «железного канцлера» Бисмарка:
– Глупость – дар Божий, но не следует злоупотреблять этим даром!
– Зачем тебе красота? – спросил Бог
– А зачем тебе глупость?
– Чтобы мужчины нравились мне.
Обидно, конечно. Но похоже на правду.
А в результате – в мире царит глупость.
Светлана Литвякова
очень интересно.спасибо
Тот, кто вызвал ее на эту грубость..
Много чего.... грубость вообще не самое отвратительное.... и независимо от пола... .
А уж если говорить о грубости.... то мужская грубость по отношении к женщине намного отвратительнее... .
Собственно грубость вообще нельзя расценивать в отрыве от объекта на который она направлена....
женские плевки .Курят, и плюются.
Продажность.. . Не в узком смысле этого слова.. . Не только женская.. .
И бессердечие...
Мужская трусость !
На её фоне,. . женская грубость смотрится вынужденной мерой самозащиты !
Отвратительность можно найти только в себе самом и если мы её видим, значит что то нам надо решить в себе, для себя и в этом прекрасность деяния.
Пьяная женщина.
вульгарность
Женский алкоголизм, наверное....
Катерина Приходько
Привет, Ди!))))
...наверное...
отвратительней женской грубости может быть только грубость мужская. Грубость она и в Африке грубость!
Жестокость с безразличным лицом.
Катерина Приходько
Привет)))))
мужская жестокость
Наверное, измена!
женская грубость бывает от мужской тупости
Мне кажется, женская грубость по отношению к детям.... Противоестественно...
Да, пожалуй, ничего.)) )
Быть женщиной это предназначение. Когда женщина перестает быть женщиной, она идет против всей природы. А природа не прощает такого....
Сопливая истеричность мужчины.
Женская истерика.
Женская ненависть
...мужская тупость..
Если вы ищете вещи, отвратительнее женской грубости- не зацикливайтесь на ней, а оглянитесь по сторонам, вы увидите много интересующего Вас...
пожалуй, ничего.. . может быть, женская жестокость?
Сигарета в ее губах.
жестокая пьяная мужеподобная женщина ругающаяся матом
Хуже грубости может быть женская неухоженность, безразличие к самой себе. С какой женщиной менее противно находится рядом в транспорте, с той которая нагрубила словестно, или с той которая не мылась месяца два как минимум ( прискорбно соглашаться с тем, что такие женщины все же встречаются :( и за них порой бывает стыдно. Ведь своим внешним видом мы так же выражаем отношение не только к себе, но и к окружающим....
какашка)
Женская наглость.