Психология
Если с жизнью вроде понятно, ну а ЗАЧЕМ нужна смерть?

А как ты представляешь жизнь без смерти? Это же просто ужас! Представь что все живы, например Иван Грозный, его порядки, живы все твои родственники им некоторым по 300 и более лет, которые живут тем ещё допотопным понятием, так это никакого развития не будет или будет но очень заторможенным, потому что ...мы без этого четыреста лет жили и ещё проживём, а как бороться с перенаселением и чем питаться представь что все всё заселили и нет даже свободного места что б засеять сельско -хозяйственные культуры, рожь, пшеницу, картофель и т д . Всё в этом мире разумно и рационально, надо просто уметь это понять .
Остается только безропотно принять...
Если с большой буквы то она не нужна. Причина проста как пятак бывший на проезд. Кто вошел смертными вратами - тот смертными из жизни и выходит...
Особенно если утверждать графическим языком, что сперматозоид выскальзывает из самого сердца)
Ну, а коль времена сперматозоидные, другая картинка, то и червячок не простой, но исчезает - за девять месяцев плетясь коконом в порождении куколки в мире жизни утробной...
Постарше куклы играются в наследственные игры с более младшими...
И вот итогом нескольких смертей вдруг появляется бабочка и взмахнув крыльями улетает.
Поэтому кому смерть, каму - перерождение.
Вроде всё тоже самое а понятия строго имеют различие.
у палки всегда два конца. без одного нет другого. это природа дуальности. но сознание способно существовать не только на этом примитивном уровне.
зачем нужна Жизнь?
в смысле понятно? для чего нужна жизнь?
для красоты
Смерть нужна не вам а другим, таким же как вы, ну что бы вы освободили им место. Земля маленькая, все не поместятся.
Ирина Возовикова
золотой миллиард, селекция, нацизм
Смерть Она просто есть путь в никуда из ниоткуда.
кто тебе сказал, следи за собой будь осторожен