Психология

Почему пьют малоообеспеченные вроде понятно, а люди богатые из-за чего?

Читала, что люди пьют по двум причинам:
- Все сволочи, и поэтому я выпью.
- Я сволочь, и поэтому я выпью...
Мереке Кумисбекова
Лучший ответ
Из-за того, что жемчуг мелок
Ирина Линкевич
внутренний конфликт деньги не решают (а порой усугубляют...
ну если подумать что вопрос о русских, то пьют для того, что бы не править миром
Ольга Перцева
От скуки.
И богатые и бедные на 90 проц. состоят из жидкости.
.Не будешь пить- высохнешь!
А так напьёшься.. а потом просохнешь... и снова огурцом... .
...и всё...
а что -понятно.... ровно по той же причине.... душа болит.... цель потерена и всё то же самое, только дороже
А это не от количества денег зависит, а от внутренних качеств.
Расслабляются... ведь у богатых деньги часто через криминал проходят... Нанервничаются во время сдело - вот и успокаиваются по вечерам... и выходным!
от безысходности ...
Ольга Аршута
из-за стрессов, бизнес -это один большой стресс
У них есть возможность купить много водки и не использовать её - выше их сил.
А скорее всего, чтоб пожалеть себя)
на мой взгляд, алкоголизм вообще не связан с уровнем достатка. он всегда идет от внутренних проблем. многие свою пьянку и бездействие оправдывают нищетой, тогда как другие в это время пытаются заработать на хлеб себе и детям
Даша Горбанева
От одиночества часто.
обои из-за отсутствия того, чего нет у него, но есть у другого.
разве деньги - это все?
хочется верить, что нет