Психология

Я вот тут задумалась. Для чего нужна смерть? Зачем люди умирают?

Янка Турок
А вот прикиньте чтобы было, если бы смерти не было)...
Гавенко Елена
Лучший ответ
Янка Турок Было бы хорошо и родные были бы рядом всегда.
Для смены поколений.
Эволюционный отбор природы оттачивает наиболее подлейших. Остальных она полагает неудачей.
Yulka Yulka
зачем мы куда-то уезжаем?!
почему нам не сидится на
одном месте где родились?!
Смерти нет, есть важный Экзамен для Личности.
Отвечать?
Ну если многие мрази будут жить вечно то эт будет жопа - ну а остальных за компанию приберают
Мария Мелёхина
Нифига тебя торкнуло
Я вот тут задумалась. Для чего нужна смерть? Зачем люди умирают? : Бог создал вселенную и живые организмы в ней по закону "Единства и борьба противоположностей". От сюда следует, что всё есть в нарождении изменении, уничтожении, гибели, умирании. Например Мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы, разные твари. НА клеточном, молекулярном, атомном уровне идут эти же процессы. ПО этому нам не нужна смерь, но по воле Божьей или природы вселенной это происходит. Если существует закон (и мы его видим, ощущаем на себе), то это уже чья то воля его осуществления. И тогда вопрос из разряда зачем, переходит в разряд почему так делается, происходит- так надо. У Бога не спросишь, у природы не узнаешь, пока не познаешь. Прошли тысячи лет, а человек пока ещё не познал происхождение и закономерность этих процессов. По этому Ватсон ответа Вам вразумительного не будет. Например: Когда мы не обладаем знаниями о весленной и обустройстве человеческого общества, мы верим в Бога. Когда мы не обладаем медицинскими знаниями, мы верим во врача, как в Бога. И так тысячелетия, а это уже аргумент. Всё элементарно просто.
Баян Ахметова
потому-что люди стареют
Ник Адель
Янка Турок Ну с этим я уже смирилась, но вот со смертью, как-то не могу.
Чтобы снова вернуться, конечно
Ек
Екатерина
Янка Турок Оттуда не возвращаются.
Кто-то же должен остановить тот беспредел, который творит человек))
Ходят слухи что смерть - это один из этапов жизни
Мария Мария
Не зная жизни, как познаешь смерть)
Похмелье?! Приезжай, я один живу, пивка попьём
Затем, что они просто куклы-игрушки в руках природы.
Не смерть для чего нужна, а жизнь. Жизнь по любому дается что бы прожить ее достойно, потому что после смерти всех рассудят, кто как жил
Чтобы не переполнить планету и запасы еды не закончились. Если они закончатся люди начнут сходить с ума ради еды и начнут бороться убивать друг друга за кусок хлеба))) Поэтому для хорошего будущего наших детей и внуков мы должны умирать))))