Психология
Страх смерти. Быстро ли умирает большинство людей? т. е. внезапно или за пару дней?
Абсолютно по-разному. Как правило смерть -это закономерное заключение жизни, которую прожил человек. То есть, грубо говоря, как ты жил, так ты и умрешь. Сталкивалась на примере своих родственников. Кто провел более-менее праведную жизнь - умирали (именно умирали) тихо и спокойно, будто засыпали (хоть бы и до этого мучались в болезни) . Другие наоборот, если не в муках, то очень глупо и нелепо. Сам процесс разлучения души с телом сразу толком и не осознаешь. (если, конечно, верить в душу) . Предсмертных мук бояться не стоит, они рано или поздно закончатся.. а вот над тем, что будет за чертой, стоит задуматься
у всех своя смерть, одни не хотят уходить и это происходит мгновенно, другие страдают годами
Смерть как таковая длится лишь миг, боятся можно лишь предсмертных мук.
Кому как повезёт.. . А вообще - лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Большинство — лет за 50..70.
даже если ударили ножом в сердце человек умирает не сразу. мгновенная смерть это пуля в голову - остальное требует времени. бывает что человеку пол тела поездом оторвет а он лежит и хлопает ртом. там не страх смерти, там агония. страх смерти это то что преследует нас всю жизнь
быструю смерть надо заработать
Некоторые счастливчики умирают во сне, у стариков мозг атрофируется и они неадекватно оценивают свои переживания, самые несчастные- люди с онкологией- они живут в вечном страхе долго