Психология

ЗАЧЕМ эволюции было надо создавать разумных существ?

Затем же, зачем и Мы создаем Детей.
Впускаем их в Жизнь.
От Любви и для улучшения Мира и Развития.

Эволюция... Разумна... Кто то называет-Творец, Абсолют...
Бог.
Светлана Кеменева
Лучший ответ
Жаль богине Эволюции так еще и не построили Храм... А то приверженцев возможно стало бы еще больше. Хотя как всегда погоду нагнетают в социуме беспартийные...)
Л.
Липисинчик .
разум во вселенной это неслучайность а закономерность
Что бы выжить
Олеся Алёшкина
бог создал женщину случайно
он просто делал мужика
но тут пожары избы кони
и получилось всё само
Софья Войтенко
Чтобы было на кого потом возложить всю ответственность
Ни зачем. Просто так получилось, что разум стал средством дальнейшего эволюционирования. Обезьяны сами по себе не глупые твари, и преимуществ у них - стадность и возможность лазать по деревьям. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сообразительность помогла приспосабливаться и выживать.
процессу это не нужно. а вот кому нужен сам процесс - вот это вопрос вопросов!

доить насекомых - не тот удой. доить развитых в разных сферах бытия (ментал, астрал и пр.) - это уже не просто количество, но качество удоев.
Разумные, понятие относительное, я бы не спешил делать выводы.
Ответ на вопрос не дам, ибо мои мысли уже высказали ответчики выше.
Но если Вам интересно, то вот ссылка про философские размышления на тему эволюции:
http://scisne.net/a-1781?pg=13
Раздел "(h) Глазами конструктора"

(Станислав Лем "Сумма технологий").
R B
У эволюции не может быть цели. Она только механизм приспособления к меняющимся условиям.
хитрая эта иволюция, планы у ние такие
Что бы развить в себе творчество, ухаживать за планетой как за дивным садом. Научится жить в гармонии с природой и животным миром, где имеют место кровожадные существа, от которых надо научится защищаться но не истреблять. А далее что бы размножится меж звезд, так как планеты и солнца имеют свой срок.