Психология

Почему в современном кино все больше и больше насилия?

А знаете - это недостаток настоящего мастерства. Неумение держать интерес зрителя к фильму без этого насилия или откровенных сцен...
А раз нет интереса зрителя - уже избалованного красивой и блескучей, но бессмысленной мишурой - значит фильм не получит прибыли, а на прибыли - увы - сейчас завязано почти все...
Светик Косарева
Лучший ответ
Нет талантов производить впечатление по-другому.
Ирина Сафонова
Потому что такое легче продается. Те же тенденции работают и в попсе - делается то, что легче продать. А что легче привлечет слушателя/зрителя, если он лишен любых моральных идей и даже среднего образования? А привлечет обращение к свойствам врожденным, для которых в школу ходить не нужно - т. е. к инстинктам. К страху, к агрессии, к сексу.
Люди разочаровались в бесплодности постепенной терапии перевоспитания, желая восстановить справедливость хирургической ампутацией всего зла.
Им нужен Рай сей-же минут, за Моисеем тащиться 40 лет по безводью, не по ним.
с точки зрения психологии так и должно быть.. клин клином выбивается.. чем больше на экране насилия и крови.. тем сильней будет психика человека этому сопротивляться.. тем меньше насилия будет в жизни.
Потому что в реальной жизни его становится все меньше.
Современное кино.... а НЕ современные сказки? Про те же Красные туфельки..." Пришёл Добрый Топорик, и отрубил девочке ножки"....
Елена Полушина
Современное кино всё больше уходит от реальности - время постмодерна диктует развитие иррационального.
Чем..? Где? В современном балете? В начале кино? Да, сразу вспоминается поезд братьев Люмьер... Ни убийств, ни ранений, никаких схваток, стрельбы, экшона...
D. Asil...*)
современные киношники ужасно боятся выглядеть, смешно, наивно, трогательно, и предпочитают выглядеть отвратительно
Юлия Фадеева
Из кино ушла чувственная природа. Внутренни мир человека не интересен, как ему сложно или легко, как он преодолевает что-то. Как это его меняет и что он в конечном счете открывает в себе. Сегодняшний культ хочет прокорить других, но не понять как должно быть. От того супергерой один убивает толпу людей, армию солдат и даже целые планеты.
потому что это всегда интересно.. что ещё показывать ?
Маша Доброта
Кино разное бывает - как и комп игры
Значит оно лучше продается
Другие жанры тоже есть, наверное, меньше заметные.
Потому что этим миром правит не Бог, а его противник Дьявол. 1 Иоанна глава 5 стих 19 написано "Весь мир лежит во зле"
Оля Гречко
Пресытились всем, хочется острых ощущений.
Сима Аббасова
Потому что оно рассчитано на такой контингент
народу так проще отвлечься от гона, который их окружает
Инна Афонина
Потому-что это весело, бывает такое чувство что хочется НЕ ДУМАТЬ! а просто смотреть и наслаждаться! кровь, кишки, убийства, всё это развлекает не хуже любой комедии
где насилие? В PG-13 нет насилия. Ты только хорроры с ужасами смотришь или забыла как выглядит нормальное насилие в фильмах с рейтингов R?
Ирина Кудренко приведи пример хоть одного такого фильма... где настоящее насилие демонстрируется ...