А знаете - это недостаток настоящего мастерства. Неумение держать интерес зрителя к фильму без этого насилия или откровенных сцен...
А раз нет интереса зрителя - уже избалованного красивой и блескучей, но бессмысленной мишурой - значит фильм не получит прибыли, а на прибыли - увы - сейчас завязано почти все...
Психология
Почему в современном кино все больше и больше насилия?
Нет талантов производить впечатление по-другому.
Потому что такое легче продается. Те же тенденции работают и в попсе - делается то, что легче продать. А что легче привлечет слушателя/зрителя, если он лишен любых моральных идей и даже среднего образования? А привлечет обращение к свойствам врожденным, для которых в школу ходить не нужно - т. е. к инстинктам. К страху, к агрессии, к сексу.
Люди разочаровались в бесплодности постепенной терапии перевоспитания, желая восстановить справедливость хирургической ампутацией всего зла.
Им нужен Рай сей-же минут, за Моисеем тащиться 40 лет по безводью, не по ним.
с точки зрения психологии так и должно быть.. клин клином выбивается.. чем больше на экране насилия и крови.. тем сильней будет психика человека этому сопротивляться.. тем меньше насилия будет в жизни.
Потому что в реальной жизни его становится все меньше.
Современное кино.... а НЕ современные сказки? Про те же Красные туфельки..." Пришёл Добрый Топорик, и отрубил девочке ножки"....
Современное кино всё больше уходит от реальности - время постмодерна диктует развитие иррационального.
Чем..? Где? В современном балете? В начале кино? Да, сразу вспоминается поезд братьев Люмьер... Ни убийств, ни ранений, никаких схваток, стрельбы, экшона...
современные киношники ужасно боятся выглядеть, смешно, наивно, трогательно, и предпочитают выглядеть отвратительно
Из кино ушла чувственная природа. Внутренни мир человека не интересен, как ему сложно или легко, как он преодолевает что-то. Как это его меняет и что он в конечном счете открывает в себе. Сегодняшний культ хочет прокорить других, но не понять как должно быть. От того супергерой один убивает толпу людей, армию солдат и даже целые планеты.
потому что это всегда интересно.. что ещё показывать ?
Кино разное бывает - как и комп игры
Значит оно лучше продается
Другие жанры тоже есть, наверное, меньше заметные.
Потому что этим миром правит не Бог, а его противник Дьявол. 1 Иоанна глава 5 стих 19 написано "Весь мир лежит во зле"
Пресытились всем, хочется острых ощущений.
Потому что оно рассчитано на такой контингент
народу так проще отвлечься от гона, который их окружает
Потому-что это весело, бывает такое чувство что хочется НЕ ДУМАТЬ! а просто смотреть и наслаждаться! кровь, кишки, убийства, всё это развлекает не хуже любой комедии
где насилие? В PG-13 нет насилия. Ты только хорроры с ужасами смотришь или забыла как выглядит нормальное насилие в фильмах с рейтингов R?
Ирина Кудренко
приведи пример хоть одного такого фильма... где настоящее насилие демонстрируется ...