Психология

Назовите причину не хватки денег для всех людей на планете?

Дарья Маврина
Если бы их всем и всегда хватало, то это были бы уже не деньги и работать было бы не кому.
Наталья Данилова
Лучший ответ
Мрази дешевые мрази
Есть некие демоны, которые за счет других хотят власти и мощи своих корпораций.
Потому так устраивают отношения производства, оплаты труда, обмена и распределения, что грабят других.
Идиотский вопрос... даже если напечатают хоть денег на всех, а что толку?
Дарья Маврина Это вопрос имеет ответ и более того, решение проблем.
капитализм
Лили Снейп
Пока есть те, кто хочет жить за чсёт других, будет бардак.
А(
Алёна (Кери)
зависть
Asel Saparalieva
Все настолько просто... Это ведь целая система... Деньги - стимул для их-же добычи. Если их будет в достаточном для всех количестве, это равнозначно тому, что в них вообще не будет смысла, нужды. И при их отсутствии абсолютное большинство просто перестанет работать, тем самым перестанет осуществлять свое прямое предназначение - обеспечивать жизнедеятельность друг друга. Утопия, как и коммунизм - пока еще рано об этом мечтать. Была хорошая попытка подготовки к коммунизму, но ее развалили. Общество нужно воспитывать и растить веками, закладывая в умы идею, как априори, а мы не выдержали и одного века)) Вот так и внушили сейчас лже-идею - деньги... Так проще управлять))
Дарья Маврина Это не мы не выдержали, это они испугались потерять свои слабости, вот и развалили, суки!
ума не хватает жить по средствам, желаний и соблазна много вокруг
Айдана """"""
А почему у арабов много нефти а у японцев ее нет вообще, при этом у японцев много мозгов а у арабов их нет вообще, а у африканцев нет ни нефти ни мозгов.. и что им продавать чтобы деньги были?
А_Н_Я Kascheyeva
Так задумано
жиды и глупость людей, вот причины того, что мы в рабстве
А_Н_Я Kascheyeva кстати не было бы второго-и не придумывали бы первое
Воровство алчность и эгоизм...
Коррупция :(
1)стремление у людей слабое-нету мотивации, лень стараться. 2)Государство (страна) налоги впихивает дурные. 3)расположение страны богатая или же бедная