Психология

Назовите причины, по которым не стоит отправлять детей учиться в школу?

Alena Kalininskya
Роберт Кийосаки посвятил этой теме целую книгу: "Если хочешь быть богатым, не ходи в школу". Там он рассуждает об устарелой системе образования, не находящей практического применения в реальной жизни, особенно сетует на отсутствие финансовой грамотности и тщетную потерю времени. Я со многом с ним солидарна, но не во всем, разумеется. База знаний по истории, математике, химии, физике - необходима.

Если говорить об альтернативном домашнем обучении, то есть риск, что ребенок вырастет не достаточно хорошо адаптированным к социуму. Я бы выбрала просто хорошую школу и приличный класс.
Дома он засидится, может впасть в гиподинамию, плюс рискует обрасти комплексами, как я сказала выше. Всё же человек - существо социальное.

А для того, чтобы у ребенка не сбились нравственные ориентиры, нужно прививать ему верный взгляд на вещи с детства, учить его различать добро и зло, чтобы мог применять мудрые советы родителей на практике.
Ольга Абалихина
Лучший ответ
Татьяна Молоток блин как будто родители не должны принимать участие в воспитании
если хотите надежно испортить будущее ребенку - учите дома.

Если человек в детстве не научился жить в коллективе, не научился естественно повседнеыно общаться с равными - его уже ничто не научит этому.

Социализация - штука суровая. Даже наследники престола в России учились не дома, а в пажеском корпусе. И жили при эом тоже не дома!
Вера Штурмак
Мила Школа уж никак не учит жить в коллективе
Только наоборот
Alena Kalininskya Ну тогда так и пишите "нет таких причин", а не глагольте лекции.
Alena Kalininskya социализация у детей может быть успешна только под надзором педагогов-психологов.

А из наших средних школ выходят подростки с психическими отклонениями, которые в 7 лет были нормальными детьми.
дерьмовые учителя
возможность у вашего чада огрести здездюлей от школьных вымогателей/хулиганов
однобокость школьной программы
нет индивидуального подхода, хотя это только в случае дерьмового учителя, опять же))
Все учителя (почти все) в школе это женщины, окончившие пединститут ( сейчас это именуют университет) , а там не высокий уровень обучения. Чему они могут научить? Только примитивному.
Оксана Венецкая А у Вас, видимо, МГИМО за плечами?...
Анна Мастюкова точно-точно! не то что у вас в казарме :D
например инвалидность, ребенок не в состоянии передвигаться, тогда альтернатива домашнее обучение, репетиторство
О К
Их там учат одинаково и строят строем
Убивают Личность и Воспитывают Стадность
Юлдуз Досметова Блин, ошибся кнопкой. Хотел 5 поставить.
Если есть возможность учить их и средства, то я бы предпочел не отправлять их в школу. Сейчас образование не соответствует международным стандартам, История, например, искажена в школе.
Юлия Лаевская
Если здоровье ребёнка находится под угрозой и посещение школы грозит отсутствием своевременной и профессиональной медицинской помощи.
Этот вопрос намного сложней, чем может показаться на первый взгляд.
Вы можете помешать развитию ребёнка, взвесьте все за и против.
Если ребенок инвалид или родители не понимают, что любая школа лучше, чем постоянно под маминой юбкой или папиным присмотром
Lika Лика
Наверное дедовщина. Но образование и корешок все-равно надо получить.
умными станут
аттестат о начальном и среднем образовании нужен детям для поступления в высшие вузы.
Alena Kalininskya Читайте внимательнее вопрос.