Психология

ПОЧЕМУ фильмы ужасов привлекают людей?... даже тех, кто боится их смотреть)

Ну, те кто реально боится всё таки их не смотрит, но и души их предположу не в обиду парадокс - ничем не пробиваемые и не прошибаемые до глубины)
Был разговор в это лето не помню вроде не упоминал. Мать со взрослой дочерью смотрит фильмы документальные с реально в краплеными фотокадрами реальных плодов сцен насилия. Но на взгляд не подпускают художественно игровые постановочные сцены так называемых фильмов ужасов.
Вопрос, ведь энергетика реальности намного имеет глубинно-интенсивное воздействие, ведь не так ли...))
Что касается заданного вопроса. Сюжет правит балом в любом жанре. Отожествление с героями, которые справляются с любыми страхами, возможно подвигают подсознательно победить свои собственные хотя бы на время и виртуально.
Наверно существуют на эту тему исследования...)
Елена Костюкевич
Лучший ответ
ну даниеэль редклифф круто сыграл в "женщина в черном" Изза гарри поттера только смотрел
Диана Смыслова
Не всех они привлекают . Терпеть ненавижу .
Своих ужасов не хватает..:))))
Д&
Даша <Love>.....
Снимают стресс. Как говорится, клин клином..
Не изжиты инстинкты низшей природы, например, убивать. Стрелялки любят
Это такая психопатологическая симптоматика. Человек знает своё предназначение, но не выполняет. А если всё в порядке — он идёт своим путём, и ему всякие ужасы глубоко перпендикулярны.
Можно получить адреналин без особых пследствий
Из за адреналина
Фигня, Пила все части рулят! и актеры симпатичные.
Меня не привлекают. г есть г. да и кошмарики потом от них и наяву, да и во сне.
Ольга Копа