Сильнейшую фрустрацию, частую плаксивость и уныние, слезы, рыдания, страх одиночества неясность своего смысла жизни, выбор себе "псевдоцелей" наобум только чтобы было ради чего жить, а значит жить нежеланными целями и задачами, делать нежеланные дела, иметь нежеланную карьеру. Или к примеру вот хотите вы в жизни чего-то столь сильно, что ни вы и ни кто другой не может вас "перенаправить" на другую потребность и другую мечту, ввиду того, что эту потребность ни в какую не получается удовлетворить! Вы обращаетесь за помощью к психиатрам, психологам, психотерапевтам и иже с ними аналогичным докторам, но большинство из них вас "уговаривают" на пересмотр или изменение потребности на какую-либо другую, но от это вам ещё больнее становится, вы понимаете что ни что в этом мире не заменит вам вашей конкретной потребности, вашей желанной, долгожданной мечты! И спасение от страданий и фрустрации вы видите исключительно в так или иначе удовлетворенной конкретной потребности! Но вы мечетесь, не видите выхода и не знаете что делать. Что делать для того чтобы свершилось ваше главное желание. Вы страдаете, плачете, ощущаете пустоту и ненужность в этом мире
Под потребностью я не имею ввиду машины, яхты и мешок денег, я имею ввиду человеческие отношения и невозможность их реализации по тем или иным причинам. Есть и у меня пртичины для подобного вопроса, и всё вышеописанное переживаю сейчас я, а прекратить жить мне страх не позволяет и переживание за близких людей. Вот мне интересно один я такие ужасы в душе испытываю или это не чуждо и вам и возможно кто-то из вас смогу "выйти" из такого убитого, угнетенного состояния.
Я знаю что когда такие мысли возникают, это очень серьезно и страшно
Психология
Испытывал ли кто такое состояние?
✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬
¶ ❆12 Увы нет.
Нет! У меня с головой всё в порядке! Я с ней дружу...
займитесь делом, начните жить... легкий троллинг почти прошел)
Это осень... будь она неладна. Как говорится- все пройдет, пройдет и это. Вам нужно либо как следует отдохнуть, либо побольше работать, это Вам уже виднее, что Вам может эффективнее помочь. Но больше всего мне понравилось, что Вы не хотите причинить страдания близким. Это очень хорошо, это говорит о том, что Вы не безнадежны, раз думаете не только о себе. Все пройдет обязательно, верьте в это и стремитесь к этому, побольше думайте о хорошем, как бы не было тяжело.
Вам нужно осознать Непостоянство всего сущего, как основу нашего мира.
Непостоянство всего сущего является причиной трёх типов страданий.
Классификация страданий очень важна.
Во первых это страдания по сути (неприятные образы, неприятные звуки, неприятные запахи, неприятные вкусы, неприятные осязательные вещи)
Во вторых это страдания от разрушения чего либо.
Например вы имеете любимую вещь и ваша вещь сломалась и пришла в негодность.
Далее например Вы любите человека и ВАш любимый Вас бросает - разрушение взаимоотношений с любимым.
Таким образом всё в нашем мире рано или поздно разрушается и нет ничего постоянного.
Третий вид страданий это страдания от изменений.
Допустим Вы получаете удовольствия определённым способом, но затем совершая теже действия или тот же объект уже не приносит Вам удовольствия.
То, что раньше казалось радостным, уже не приносит радость.
Люди старятся, вещи устаревают.. и даже чувства людей меняются со временем.
Вот такие три вида страданий существуют.
Как яркий пример этих трёх страданий это страдания от болезней, страдания от старости и страдания от смерти, которые не может преодолеть - НИКТО.
Дальше ВЫ должны понять, что все эти страдания возникли внутри вашего сознания, всё, что происходит - происходит только в вашем восприятии.
Таким образом ваши мысли, ваши желания являются причиной страдания.
Если Вы сможете изменить мысли и желания, то сможете избавится от всех страданий этого мира.
Этот путь изменения себя к лучшему называется Духовная практика.
Избавление от пагубных эгоистичных желаний, взращивание позитивного альтруистичного сознания.
Это путь от человека к Богу.
Путь от эгоистичного дуализма к альтруистичному недуализму.
От грубых материальных радостей к Духовно-Душевным ценностям, которые останутся с Вами - ВСЕГДА, даже после смерти физического тела, Вы сможете их взять с собой в новую жизнь, в новое перерождение.
Вот насколько велика их ценность.
Классификация страданий очень важна.
Это путь от человека к Богу.
Вот насколько велика их ценность.
никогда
честно скажу не было
Думаю вся проблема в том, что вы до сих пор так и не сформулировали " главный вопрос " для себя .
Ваш же вопрос, это стенания " за что, Господи ?" , а следовало бы " Почему ? " , то бишь заглянуть в себя .
Здравствуйте, Антуан, Вы "от безделья маетесь",а нужно работать,. трудиться, учиться, быть занятым всё время, ИМЕТЬ ЦЕЛЬ в жизнь, ведь это Ваша жизнь, и, как Вы её проживёте зависит только лишь от Вас. Вам Бог дал ЖИЗНЬ. и, это-большой подарок, и Вы должны радоваться ему. и, БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ, используйте все свои возможности., и, ИЩИТЕ свой СМЫСЛ В ЖИЗНИ,... (P.S..."Не позволяй душе лениться, гони её,лентяйку прочь, душа обязана ТРУДИТЬСЯ и день. и ночь; и день. и ночь"))) http://www.pravoslavie.ru/91026.html
Елена Котельникова
Может это и верно, но есть одно НО, кто нам всем такое сказал что мы обязаны, должны трудиться, пахать, если жизнь нам подарена, то почему мы её "оплачиваем" до гробовой доски? Рабская идеология получается! Гробим психику и здоровья на каторжных работах, которые неоправданно оплачиваются и непонятно чем заканчиваются.
Нормальная одержимость. Заканчивается самоубийством или метаноей. Метанойя - это покаянное изменение всей жизни, обретение нового смысла в Боге. В описанном состоянии личность человека уже разрушена и отдана страстям, бесам, дьяволу в их полную власть. Покайся, дружок, или умрёшь.
милый человек.... думай о близких помогай людям живи для других
мне не ясна суть вашей проблемы, да и проблему как таковую я не вижу,
лучше делом займитесь
Ты сам написал что это мысли. Во сне их нет и нет твоих проблем, значит проблемы вымышленные. Проблема человеческого эго в том что оно ничего не может, но думает что может все. Иллюзия выбора.
По погосту в час ночной шла душа больная,
волочила два крыла,
тяжела была судьба,
у нее такая...
Не хватает нам души,
без которой хороши.)
Где ж она так бродит?
волочила два крыла,
тяжела была судьба,
у нее такая...
Не хватает нам души,
без которой хороши.)
Где ж она так бродит?
Не испытывал никогда и не собираюсь.
Ставь чёткие реальные цели и достигай их!
Нет не было такого. А вообще самый лучший способ смириться и быть шестерёнкой в этом мире, потом вместо вас (меня) вставят другую и т. д.
да.... прямо ужас какой-то... вам надо чтобы рядом вами было какое-то позитивное окружение, хотя бы родных и близких, которые бы вас поддержали и развеселили
А просто расслабиться, работать и жить-не судьба?
Обычное состояние современного человека, так как имеет неправильное сознание и сосответственные действия. Часто прячется за алкоголь или религию и соответственно пропадает совсем.
А нужно то всего.
Перестать быть дебилом
Превратиться из демона в ангела
Это будет заметно, по сильному стабильному состоянию счастья.
Сейчас почти все люди живут в депрессии.
Хочешь быть счастлив? Перестань врать. Не пей алкоголь и не ешь мясо, выкинь телевизор. И будь подальше от религии, поближе к природе. И учи этому других.
Основные азбучные истины. Без них человек обречён на невежество, безсмысленное существование в страдании.
1. Всё есть истина. Незнание и отрицание истины есть демонизм.
2. Эволюция сознания, единственный смысл существования. Всё остальное, инструмент для этого.
3. Всё делится на Свет и тьму.
4. Эволюция возможна только через Свет.
5. Ты не есть тело.
А нужно то всего.
Перестать быть дебилом
Превратиться из демона в ангела
3. Всё делится на Свет и тьму.
4. Эволюция возможна только через Свет.
5. Ты не есть тело.
Сказать, что многие из нас могли бы подписаться под вашим вопросом-ничего не сказать. Хотя бы раз в жизни, но каждый проходит этот барьер. ПРОХОДИТ! И он остаётся позади. Я для себя назвала это состояние "пустой кувшин, в который залетела муха"))) Мухой можно назвать те мысли, что вас сейчас беспокоят. А вы закрыли его (кувшин) крышкой и.... Теперь это насекомое бьётся об стенки, жужжит, и мечется. А всего лишь и нужно- открыть крышку)) и это сделать можете только вы. Сам! Мне, конечно, очень помог доктор. Она говорила, что как бы не казалась жизнь бессмысленной, она идет. и остановится лишь тогда, когда угодно судьбе. а вот с каким настроением мы будем шагать по ней, решать нам. хочешь быть счастливым-будь им! Хотя у абсолютно счастливых людей есть недостаток-к ним не пускают посетителей))) .грубовато, но это факт. так что пусть у вас хватит сил, открыть эту крышку и выпустить эту муху!!! удачи!
Елена Котельникова
Вы хотите сказать настроение не зависит от событий его вызывающих (негативных или позитивных)
а зависти только от нашего веления? А нука блин настроение, сейчас же повышайся, эй настроение, кому говорю!
Извините, но это бред)))
Елена Котельникова
Извините, но это бред)))
Тамара Вилюм
Конечно бред! и я не говорила этого. бесполезно уговоривать или убеждать человека что то делать! я говорю, что вам нужно поговорить с вашей "мухой",прислушаться, присмотреться, понаблюдать за ней. если нужна помощь, то не стесняться и обратиться за помощью к психологу, другу, близкому человеку. возможно и пройти химическое лечение. но "крышку"снять можете только вы.
Надо уметь различать между хорошими и плохими мыслями, нужно заставить себя игнорировать плохие мысли. Думать как можно больше о хороших моментах.
Я как христианин, когда появляется плохая мысль. Молюсь Богу или говорю вслух стих из библии неоднократно, через несколько минут как бы перестановка с плохой на хорошую мысль.
Познавайте своё "Я", знайте свой имидж, менталитет и социотип. И всё будет хорошо.
такой вопрос к психологу или даже к психиатру
Со мной такое было. Сказать, что легко из этого состояния выйти - не скажу. Оно имеет способность усугубляться. И, конечно же, не противьтесь походам к психоаналитикам. Просто потому, что каждый раз, надеясь на их помощь, вы все-таки немного приподнимаетесь над серостью своего бытия. Какое-то время вам кажется, что полегчало. Но первая же неужача в чем-нибудь толкает снова в бездну опустошения.
Увы, это состояние - бич нового времени. Человек слишком информирован, слишком задавлен динамизмом окружающего мира. И если по причине ранимости не может вписаться в этот бешеный ритм, то словно замыкается, теряется, ему кажется, что он не способен определиться с жизненными целями.
Увы, это состояние в скором времени будет считаться нормальным. Вы потерялись. И найтись сможете только если позволите кому-то из вашего окружения протянуть вам руку помощи и вывести из этого угнеренного состояния.
Елена Котельникова
Так вот оно у меня как раз и усугубляется! И еще страшнее становится, а становится страшнее, оно еще усугубляется, в общем цепная реакция.
прочтите книгу.. В. Зеланд "Трансерфинг реальности"...ВЫ многое поймете и переосмыслите.. и Жизнь наладится! Поверьте!!!. Всё в нас самих!!!.
У меня так сейчас... месяц почти. Пока держусь. Хочу пойти к психологу.) Всё норм, парень, ты не один_))
Сталкивалась, это очень тяжело... время сейчас такое. Не унывай, милый друг! Все будет хорошо.
Да, я прекрасно понимаю что ты имеешь ввиду. Но не расстраивайся сильно, со временем ( возрастом) начнет притупляться, колбасить будет все меньше и меньше !)) Это произойдет потому что со временем ты научишься справляться с этим чувством, контролировать и переключаться .
Да, всяческие уговоры и психологи здесь ни к чему, вовсе, ибо никогда не срабатывало не для кого и не сработает, так зачем травить себе душу ?
Просто старайся как можешь двигаться к своей мечте, спотыкайся, падай, поднимайся и двигайся дальше . Как угодно, но двигайся !
А время поможет тебе совладеть с болью, оно её притупит . Доверься ему.
Это нормально. Идет обновление контингента здравомыслящих людей в мире. Это называется - переоценка смысловых ощущений. Многие такое испытывают, многие не находят смысл и людей. Но здесь думаю, что вы сами должны найти путь прежде всего к себе, а потом уже к кому-то другому. Советы здесь противопоказаны. Возможно, вы не там ищите или просто не видите очевидных вещей, которые в процессе переоценки всегда на поверхности. У меня было похожее в 25 лет. Мне казалось, что меня никто не слышит и не понимает и не видела смысла в жизни. А потом я встретила людей которые тоже его не понимали. Они меня вытащили из трясины. Думаю, что вы тоже найдете таких. Удачи вам! И не отчаивайтесь, челвоек может все!
да уверен, у большинства людей такие проблемы, и ваше состояние это протест вашего организма против того чем вы занимайтесь, так как инстинктивно человеку известно что ему нужно и что делать, а ваш разум под управлением страха все тормозит и придумывает причины. Однако если я скажу, "нужно быть уверенным в себе" то получу по морде наверное, к чему лукавить если дело касается женщины, то шансов может не быть никаких, и куча риска. Все как говорил Дарвин
Елена Котельникова
Дарвин?! Чтоб он горел вечно в аду тварь!
Сходи к врачу- проверь щитовидку!!!
Гони эти мысли прочь, жизнь соткана из противоречий и важно в этих противоречиях не заблудиться и найти свое место в жизни...
Нормального специалиста вам надо. С такими симптомами нужно таблетки принимать.
Депрессия всех любит, главное - не ответить ей взаимностью!)
Испытывал. Жизнь хочет чтобы мы стали сильнее.
Елена Котельникова
Извините, но не такой ценой!
Всё пройдёт. А ты действуй!
Обычная осенняя депрессия. Пей успокоительное. Ешь витамины. Дрыхни и смотри фильмы. И побухай с другом. Поможет
Елена Котельникова
Вы сказали алкоголь?
Ни за что и никогда, буду задыхаться, буду присмерти, но не выпью ни капли!! Эта отрава десятками лет уродует людей!
Депрессия это. С маниакально-депрессивным психозом вкупе...
Испытывал только частично, потому что цель знаю хорошо и иду к ней, а вот одиночество, то, что отговаривают со мной общаться, мешают в работе и в личной жизни - это да.
походил бы ты к попу какому-нибудь сельскому хорошему, он может ладаном бы покадил и оно б попустило может быть....
Ольга Грибанова
Надеюсь это шутка
Начал читать книгу "Сила позитивного мышления", вроде отпускает потихоньку. А так да, думал к врачу идти.
Что не делается - всё к лучшему. Главное верить что всё у тебя не так уж и плохо, а главное- что будет ещё лучше! )
По-моему, надо прекратить как-раз таки ходить по психологам. Если есть ощущение, что все шарлатаны и не дают вам того, чего вы просите (и да, вы не знаете чего хотите, но они все равно дают "не то!") - то это верный признак того, что вы занимаетесь не тем, чем надо. Вы куда-то мчитесь, мечтаете, ищите эту треклятую цель (цели).. И так явно не один год уже.. а может и не 10 даже, подозреваю.
Мой совет - остановится и посмотреть по сторонам! АУ! Жизнь - здесь, сейчас, одна и другой не будет. И как бы банально это не казалось - это факт. Не поверите - всем хероватенько (уж простите за прямоту). Если хочется, чтобы жалели, успокаивали, тянули руку и создавали видимость вытаскивания из болота - то психологи ваш вариант.. продолжайте ходить, еще больше гробить мозг, который итак уже ничего не понимает, отдавать время и деньги. Результат будет тот же. Гарантировано.
А если хочется решить проблему - остановитесь и посмотрите кто вы. Что имеете: семья, родители, дом, работа или карьера, здоровье. РАССМОТРИТЕ себя в конце концов. Стараясь выключить оценку и в принципе все мысли. Посмотрите на то что имеете - и скажите СПАСИБО! Начните радоваться каждому дню, просто за то что близкие люди рядом ( а они есть, я уверена), просто за то, что вы проснулись, дышите, и поели! За то что вам тепло. Примитивно, с детской радостью воспринимайте окружающее пространство, прекратите сравнивать себя с "успешными" одноклассниками, одногруппниками, коллегами, соцсети - ваш злейший враг, как и телевизор. просто гуляйте, читайте книги - и прекратите насиловать мозги психологами, самопознанием и самобичеванием. Проснитесь в настоящем, и с радостью жизни придут и цели и желания, и ощущение реальности придет, а не болото этого вонючее....
Елена Котельникова
Вы предлагаете "зарыть голову в песок"?
Голову то может и возможно зарыть, но психику ничем не зароешь ширму не набросишь к сожалению!
Родители есть, жилище есть, жилище родителей!
Карьеры нет и не было никогда, и я в свои 30 даже не знаю как её строить и чего вообще делать!
Я не знаю что такое романтика, поцелуи и женская ласка!
Я не переношу вида обнаженных женщин и не в состоянии жить с ними половой жизнью! А самое главное мне не приятны зрелые женщины! Не путать с педофилами, им дети нужны, а мне нужны юные девушки 18+/-21. В общем хороший такой сочный букет вырисовывается! Букет из полной социальной дезадаптации в 30 лет, парафилий, аутизма, меланхоличного и шизофренического поведения. А я хочу общения с юной девушкой и без этого моя жизнь будет угроблена!
некоторые состояния лучше не испытывать на себе
Да, у меня даже КП по этому поводу было...
Да, однажды было такое, но потом покакал - прошло
купите себе апельсинчиков, бананчиков, и всё будет nice)
да
Я так всю жизнь живу, кроме одного, ну это и не важно
НЕТ
По истине страшное состояние. С моего опыта могу сказать, что у меня, назовем их "приступы", выглядят, ну или как правильно сказать - происходят, циклично. Вроде как с определенным промежутком временным, иногда месяц, иногда пару недель, я впадаю в подобное состояние. Но опять же, я отдаю себе отчет, что и покончить с жизнью не в моих силах, по крайней мере пока. Психологи и психиатры пытались, как бы сказать, перевоспитать? Мол, направить на путь истинный. Бред все.
Выхода из данной ситуации как мне кажется нет, до тех пор пока нет в жизни счастья. В плане, даже ваша цель, это стремление к счастью, ибо любое благо - счастье. А вот процесс по достижению этого самого блага - страдание, которое помогает так глубоко оценить эйфорию момента получения "счастья". Но тут же вам благо вам доставшееся не будет казаться столь значимым, как нечто новое. Такова суть человека.
Отчего-то сейчас подумал, что не плохо найти отдушину в чем-то обычном, каждодневном.
Мда... уж полный сумбур.
Привет от студента факультета философии. Решившего, что стоит таки дать себе срок, скажем год, на обретение смысла, для того чтобы жить.
Всегда думаю, а что есть вот исчезнув, больше прока от меня будет? В случаи реинкарнации, не такой неудачник родится, или уйду в никуда, что вообще не страшно, или что там еще? Ад? Рай?
Ха-ха-ха трижды.
Те кто говорят что-то по поводу бесцельности ваших мыслей, ну тогда им не ведомо то удушающее чувство, что подкатывает к горлу. Тиски что стискивают сердце. Не знаю что откуда берется. Но тем не менее.
Мда... уж полный сумбур.
Ха-ха-ха трижды.