Психология

В чем отличие людей, постоянно испытывающих вдохновение, от тех кто не знает даже, что это за состояние?

Не думаю, что дело только в таланте...
Надя Сказкина
Может - любовь к жизни...? -)
Вдохновение - созидательно.. .
Можно и убрать квартиру - с огоньком, весело: -)
Екатерина Михайличенко
Лучший ответ
в яркости бытия
на мой вкус вдохновение-как дыхание, сродни любви, либо любишь-дышишь, либо всю жизнь-ходишь с кислородной подушкой. . через горло. .
я не могу сказать ничего о крыльях, но вдохновение поступь делает легче, тело невесомей, а слезы- хрустально-ментоловыми.
Первые живут, вторые- существуют.
Уля Ветрова
Вдохновение содержится не в каждой душе. Как нельзя разжечь пламя на мокрых дровах, а только на сухих, так нельзя разжечь огонь вдохновения в неподготовленной душе. А чтобы душа стала готовой принять этот созидающий огонь, её необходимо готовить постепенно к созиданию, по каплям закладывая в период развития созидающие начала. Это всё равно, что по веточкам собирать костёр, чтобы потом одним росчерком спички поджечь его - и вспыхнет яркое пламя. Вдохновение всегда привносит нечто новое, свежее в уже существующее, поэтому оно даётся человеку для обновления мира.

С другой стороны, вдохновение образно можно назвать не огнём, хотя это правильней, а ключом к идеям, обновляющим жизнь. Без вдохновения человеку никогда бы не удалось создать ничего нового. Следовательно, вдохновение - это главная обновляющая, омолаживающая сила общества.

Что же касается того, на какие оболочки оно влияет, то можно сказать, что на всё, и на ядро души в первую очередь.
Галина Шишлова
Первые не смотрят "Дом-2". А вторые - смотрят. Первые - видят, а вторые - подглядывают
Они более жизнелюбивы, не каждому дано черпать вдохновение-для этого нужно обладать красивой душой.
Аня Нечаева
Постоянно испытывать вдохновение даже очень творческим людям - невозможно! Все маятник!
Отличие? Разный склад как характера, так и темперамента и пр.
Надя Сказкина Постоянно - не значит "непрерывно", а, всего лишь, означает привычность и естественность приходящего вдохновленного состояния, ритм - если хотите.