Психология

Почему мы помним то, что происходит сейчас, если после смерти мы все равно все забудем?

Sholpan Nurmanova
Вы явно Немного не в себе.... Вопрос совершенно ни о чем. Вы - умираете со всем вашим грузом.
Елена Комиссарова
Лучший ответ
Не сразу. Забудешь, пока титьку титёхать будешь - забелит молоко.
как рас таки не забудешь, тебе это вернётся тем что ты заслужила прожив свою жизнь
Чтобы отвечат перед Господом.
Lianka Sadretdinova
дурик.. хорошо, что ты не учился... помрёшь, не так жалко будет....
Нет никакой смерти, смерть это то что бывает с другими
Ольга Бунина
Откуда знаете о том, что будет после смерти телесной оболочки и какого рода память несет в себе бессмертная душа?
неверно... после смерти нас не будет..
Жизнь после смерти – есть ли она? Над этим вопросом задумывались многие и есть разные предположения на этот счет. И что самое интересное – все предположение верны отчасти. Отчасти потому как в основном охватывают только один или несколько этапов происходящего.
Что наступает после смерти? Не печальтесь – наступает жизнь, иная жизнь. Жизнь не такая как здесь на Земле, но такая к которой мы на самом деле уже давно привыкли, к которой мы стремимся внутренне и чувствуем себя иногда не в своей тарелке не находя ее.

Поэтапно общую картину можно описать так:
1.Физическая смерть.
2.Переход в наше «родное» пространство.
3.Приведение души в порядок, так сказать лечение, восстановление, очистка.
4.Беседа со своим духовным наставником (он же Учитель, Гид, Ангел-Хранитель)
5.Переход в свое место в данном пространстве (Если хотите, поиск и нахождение своего места), часто не без помощи наставника. Не переживайте это быстро и не плохо, ­ – я выделяю здесь этапы больше не по значимости, а по «географии».
6.Обсуждение жизни, анализ ошибок, обучение, разработка стратегии дальнейших практик.
7.Выбор следующего воплощения
8.Переход, рождение на Земле.

Вот общая картина, но отклонения в данном порядке могут быть – это зависит от уровня развития каждого из нас. Не кажется ли Вам, что это похоже на какую-то игру. Возможно, но в дальнейшем, рассматривая подробности, мы увидим, что все намного сложнее и интереснее. Такая вот вариация на тему "Что будет после смерти".

p.s. Представляете, вот сижу на скамье под деревом, дописываю статью, а совсем не далеко по улице появляется траурная процессия с оркестром. Знамение? Со временем Вы поймете, что все не так уж печально.