Психология
Можно ли внушить Человеку, что он может быть счастливым сам по себе?... КАК это сделать?

Это очень просто. В ощущении счастье воспринимается как отсутствие беспокойства. То есть если что-то делаешь и в этот момент не думаешь о себе - ты счастлив! Это происходит с каждым человеком множество раз в день. И если научиться узнавать эти моменты, то считать себя несчастным просто не получится.
Внушить то - постоянным давлением на восприятие человека - можно многое, вот только будет ли человек на самом деле счастлив...
Внушить можно всё, что угодно и вот уже 100 лет активно внушают
и весь мир в заднице.
Варвара Шмид
Привет, США)
Варвара Шмид
Саш)
Это и так ясно без внушений. Вндь счастье это состояние души.
Сначала о сам по себе... такого не бывает. Нет отдельного острова без проблем в самом себе, рая не связанного с адом, отдельно взятой страны удовлетворивших своих граждан хотя бы необходимыми потребностями, без приложения в поте лица...
Отсюда следует, что счастье как всецелого обхватывающего постоянного состояния, не существует.
Есть промежутки очень длинные либо короткие, либо мгновенные разделение созвучного.
Это не тема Вечности, это о проходящем земном...)
Внушить можно... воспитав в иллюзиях с детства, выдаваемое предполагаемое не обоснованное за реальное, Всем известно что значит хороший фундамент в строительстве... и не только.
Обман временем не выдерживает.
Большой Обман - сменяется Новой Эпохой...)
В театре действия - новой декорацией, как классический вариант. И счастливым состоянием в сопереживании с героями пьесы.
Обман временем не выдерживает.
Легко... диплом сделает - любого человек ...счастливым, а два диплома ...)
Елена Кунина
у меня два диплома. И что дальше!? где моё счастье!?
Человек - это целая планета!
по-моему, нет. счастье - это особое состояние сознания (сатчитананда), которое ВНЕ времени. в нём можно балдеть хоть вечность (типа Рамакришны). а для подобного ИСС нужна практика или особый опыт по причине каких-либо обстоятельств (судьба).
Дело было на производстве, деревообработка, работают женщины, за оборудованьем следят мужчины. Приняли на работу молоденькую девочку, пока она в ученицах ходила, ее не трогали, а дальше "клевать" начали и ...до слез. Все легко и просто исправил слесарь (все они от него зависимы): улыбнулся (проходя), второй раз ущипнул или за локоток взял, обратил внимание на ее одежду, улыбку и т. д., а что-то отремонтировать - к ней сначала и ...девочка РАСЦВЕЛА, а силенок у нее побольше, чем у женщин в возросте. О том, что жизнь у нее нормально сложилась, чуть не забыл написать.
Таких примеров море.
дать ему мильён
Долгим и упорным промыванием мозга..)