✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬
¶ ❆06 Если к этому не придет.
Психология
Как думаете почему нельзя заставить человека простить?
Можно.)
можно! Ответственно заявляю.
Потому что это должно быть ИСКРЕННЕ
всё из-за фразы: "Бог простит""
это так же как нельзя заставить полюбить или разлюбить)))))
Это перистальтика. Её нельзя просто так взять и заставить.
Вы знаете, ну наверное, любые действия или даже чувства, можно как-то обострить или ослабить. Можно какие-то действия заставить совершить, это реально. Но как можно ЗАСТАВИТЬ простить... Это работа даже не эмоций, даже не не сколько рассудка, сколько просто логики. Нельзя заставить человека ДУМАТЬ, если он к этому не расположен. ОТВЕТ: Не надо заставлять, просто сделайте так, что бы он сам этого захотел. Никакое насилие тут не поможет. " Трудно быть Богом"
Ra'no Raufova
До-шикарная книга. А этот дон Румата)
заставить можно, только после ЭТОГО уже не человек, а калека...
насильно мил не будешь... и потерпевшему видно все отлично, где он прав и где нет
Заставить простить!?
Ещё можно заставить полюбить, правда?
В принципе, никогда не нужно, кого то, заставлять. Этим Вы нарушаете Божественные законы Свободы Выбора. Принося вред себе. С другой стороны, человек не способный "простить", делает такую же ошибку. Во вред себе естественно. Но никто, тем не менее, не имеет права его заставлять. Бывает и так. Человек "уже простил", не держит зла (не желает мести, не думает и не говорит плохо), Однако возврата к прежним отношениям уже не будет, это не обида, это изменение "статуса отношений". Это не изменить, тем более сразу, может быть заново придется зарабатывать доверие. Долгий путь.
Esli on ne hochet proschat,ti i ne zastawisch,razwe schto on sam mojet so wremenem ottaiat i prostit.
Человека вообще нельзя заставлять )