Психология

Решение любой проблемы в голове человека, он просто не всегда его находит?

...если ищет вообще. У себя в голове. Чаще - хлопают крыльями и восклицают: "Ну что же делать? "
Dilnoza Shuhrat Matieva
Лучший ответ
Это - совсем не факт.
Например - если зарплату просто не платят, а другой работы нет - и искать негде
Такая ситуация сегодня у каждого второго
Проблема в уме, ответ - в сердце
Ирина Баюнкина
думаю, да, на уровне подсознания есть много ответов... их надо услышать..
Решение абсолютно любой проблемы в голове... проблемы и решения устраивают там междоусобойные бои местного значения... и человек сдается на милость победителя )
Так там - извилины. Бродишь, бродишь в этом лабиринте, а света, выход указующего, не видать.
Но вдруг случайная фраза, услышанная на улице, ослепляет вспышкой озарения и все кусочки мозаики складываются в единую картину. Проблема решена!
Как странно.. . для того, чтобы найти внутри, нужно раскрыться наружу.
Ainura A_K_A_
Кто тебе сказал? :) Ты Бог? :) Фу! :)
Айсулу Рахимова Не упоминай Б-га в суе.
Тссс!
ум на самом деле находится в сердце)))
Elena Rodionova
Ну не любой, но часто) Просто часто решение скрыто всевозможными предрассудками
Проблема человека - в том, что он воспринимает ситуацию, как проблему. Если избавиться от лишних и ненужных желаний - уйдут вместе с ними и проблемы
Айсулу Рахимова "Ненужное желание"
Можете пояснить, развить мысль?
Любая проблема исходит из головы человека
Просто не хочет найти. Ссылается на все окружающее, на неравные условия, на злобный мир, тем самым ставит задачу не решения проблемы, а ограждения или даже отрицания ее))
просто не всегда ХОЧЕТ находить