Психология

Серьезное отношение к жизни уже является роковой ошибкой?)

Милашка *
К жизни нужно относиться серьёзно, в пределах разумного...

Прекрасно сказал об этом Павел Глоба:

«Сумейте всем страхам в лицо рассмеяться» – поется в одной из песен и вовсе не без основания. Тот, кто лишен чувства юмора, кто не может посмеяться над собой, с разумной (!) долей иронии воспринимая многие свои неудачи, тот вряд ли сможет победить грех уныния, преодолеть скорбь, уменьшить страдания. Ведь если подумать, то человек, относящийся ко всему с юмором, никогда не совершит тех страшных грехов, которые вполне по силам тому, кто абсолютно серьезен. Чрезмерная серьезность, излишняя озабоченность, преувеличенное восприятие даже какой-либо одной из сторон жизни может направить человека на путь фанатизма – преследования людей, несогласных с ним в этом вопросе. «Все преступления в мире совершаются с самым серьезным выражением лица», – абсолютно точно подмечено в фильме «Тот самый Мюнхгаузен».
" Учение о добре и зле и свободном выборе человека"
zoroastrian.ru/node/383
Елизавета Скоробогатова
Лучший ответ
Если наивный оптимизм считать серьёзным отношение к жизни, то, конечно, да!
*ксения* *лях*
Ха! попробуй к ней относиться несерьезно.... она тебе как даст!! больно
Не роковой, но ошибкой.
Но признание ошибки подаёт надежду... )
Даже если и ошибка, даже если и роковая, это всё равно - всего лишь ошибка.
Милашка * Ага) Доброго вам вечера))
Жизнь штука хоть и строгая, но иногда поблажки делает. Относишься к ней серьёзно, переживаешь по пустякам, а она раз, и всё развернула в лучшую сторону. Не думаю, что ошибка, но и не все могут перенести удары судьбы, когда всегда ждёшь от неё хорошего и легко к ней относишься)
Nelli Belousov
Некоторая доля несерьезности и капелька безумия должны присутствовать))) Но... без потери головы))))
Милашка * Ага))
А это - тебе-
не всегда