Психология

Зачем старики учат молодых?

Они же уже ничего не понимают в нынешнем мире. Мой отец пытается доказать мне, что я не могу грустить или обиду держать, потому что так "бабы только делают"..
Кто ставит эти рамки? Если у меня такое настроение, что я в депрессии, я хочу просто слушать грустную музыку и быть в своей атмосфере.. Почему я должен жить по "средневековым понятиям" и быть свино-мужем, как мой отец? Бухать и т. д.
Прочитай "Отцы и дети" Тургенева, всегда был конфликт поколений.
Маша
Маша
52 223
Лучший ответ
В мире вообще никто ничего не понимает, ни старики, ни молодежь - каждый живет в мире своих впечатлений и своих иллюзий, которые принимает за весь мир.
Действительно, какого рожна он тебя учил всему, что ты сейчас умеешь? Что бы ты его свиному днем называл? Рамки, говоришь? Сходи в детдом. Если не прослушал последние мозги- поймешь, что такое депрессия... НАСТОЯЩАЯ.
Оксана Шеффер
Оксана Шеффер
32 447
Барбара Зайцева А с чего вы взяли, что он меня учил чему-то? Его мама бросила уже давно и живет с другим мужиком, потому что он бухает и курит гашиш, жрет таблетки всякие и вообще развязный образ жизни ведет. Раз в два года нарисует картину на заказ (он художник) и прос*рает средства, постоянного заработка нет. И заранее предупреждает, что лично заработанные мной средства, он имеет полное право тратить. Это нормально?
Уж лучше жить без всего в дет. доме, но это уже поздно, я взрослый
А они не учат, учит только личный опыт проживания событий и ситуаций, - а они (родители) анализируют свой личный опыт вслух... что вам ещё предстоит после того как вы его (личный) получите
(каждому его личные грабли ...что и называется жизнь)
Он твой отец, его долг помочь тебе во всем. Вот он это и делает как ему кажется правильным. Будь помягче к своему отцу какой бы он ни был, он не желает тебе зла.
Если не хочешь слушать нравоучения, просто не грузи родителей своим негативом. Моя мама например не знала 90 процентов того что было в моей жизни, зато она была спокойна, а сама разбиралась со своими проблемами
Барбара Зайцева Так меня заставляют жить по чужим правилам, в том то и проблема.. То есть если он увидит, что я Лану Дэль Рэй слушаю, он мой телефон может об стенку разбить. Уже подобное было. Он лезет не в свою жизнь и я не знаю как это убрать. Он говорит, что будет следить за мной, даже когда съеду, чтобы я не позорил "семью".Сколько раз объяснял ему, что он думает о мнении левых людей, а это бред, но ему все равно..
Я его не трогаю, хочу сам жить. Но ведь так не получится..
Вы что у него что-то случилось он меня учил и тут сменил я тему разговора и заговорили о друзьях он рассказал почему один друг у него потому что других всех убили да почти всех помню после разговора этого травму психическую получил идите это значит вы единственное что у него есть!
Старики прожили жизнь, а молодые нет. Поэтому и учат.
Ну а вообще, так действительно для баб актуально))
Ладно, что хочешь, то и делай) Никто не запрещает)
Барбара Зайцева Запрещает.. Отец меня то и дело ударить пытается по лицу, когда я не делаю того, что нравится ему. Я то его не могу бить, он же старый. Мой удар вообще его в могилу может отправить