Психология

Что есть "горе от ума" лично для вас? (примеры желательны)

Katrina
Это не совсем горе, но могут возникнуть неприятности, когда непосредственный начальник убедится, что Вы умнее его.
Полина Голубцова
Лучший ответ
Вполне
Я слишком много анализировала и предполагала
Все держала в себе
Потом стала делится с одной своей приятельницей
Она мне сказала
Понимаешь, это твоё видение ситуации, оно неординарное
Многие до этого просто не могут и додуматься
Теперь я озвучиваю на ранней стадии поступков и это гораздо проще
Влюбиться как мальчишка, когда ты уже состоялся как семьянин.., отец.., дед в конце концов.., и вот эти мальчишеские чувства положить на алтарь семьи.., понимая, что им никогда не суждено стать реальностью.., ибо предать близкого и на самом деле любимого человека это подлость.., Ведь мы понимаем . это только тогда, когда теряем то, что потерять было ну никак нельзя поддавшись романтическому чувству...
PS Вот на самом деле - не знаю почему я это написал.., но на мой взгляд - это как раз и есть то самое "горе от ума".., когда осознавая что -либо теряешь...
Katrina Добрый вечер! Вы глубоко копнули.. Это позиция порядочного человека, а такие сейчас далеко не все, к сожалению.
отождествление себя с умом как следствие невежества
мудрость человеческая названа в Библии "бесовской" - она отдаляет человека от Бога, как мало что другое.
Всегда тех задание себе пишу; потом сам голову ломаю как все выполнить как надо))) Требовательный сцуко и не терпимый к самому себе)))
Белка
Горе от ума только тем существам у которых есть чувства и эмоции
Dinara Akhmetullina
В мире где есть такое выражения иметь ум - Горе