Психология
Почему человек практически никогда не бывает доволен тем, что имеет???)))))
Потому.... что рыба ищет. . где глубже.... а человек - где ...и что. лучше....:)
потому, что нет предела человеческим желаниям..
От невежества - недоученности (культуры-мультуры не хватает)
Мудрые отдают время поэзии и наукам, глупые - порокам, сну и ссорам
Мудрые сдержанны телом; они также сдержанны в слове; мудрые сдержанны умом; они поистине во всем сдержанны
Мудрый не ведает печали
Мудрый не горюет о потерянном, об умершем, и о прошлом. Тем он отличается от глупца.
Мудрый не ведает печали
Ну да... "Что имеем - не храним, потерявши плачем... "
Наверное потому что НЕ ЦЕНИТ, НЕ ОСОЗНАЁТ ВСЮ ЗНАЧИМОСТЬ ТОГО, ЧТО У ЕГО ЕСТЬ СЕЙЧАС.. .
Доброе утро. Такова наша природа - вечный поиск. Не зря говорят ведь, что "Лучшее - враг хорошего". Мы ищем это "лучшее" и в погоне за ним, часто бываем слепы к тому и к тем, что уже рядом и с кем могли бы быть счастливы. Надеемся, что новое и неизведанное будет лучше, и бежим по жизни в попытке поймать свою Синюю Птицу .
Всему виной его алчность.
Потому что нет предела совершенству!
Тот, кто не связан со Всевышним, не может иметь ни трансцендентального разума, ни устойчивого ума, без которого немыслим мир. А без мира возможно ли счастье?
Аппетит приходит во время еды-говорили в прошлом старики
Конечно! Ведь мы должны постоянно развиваться! Как можно остановиться и думать, что вот, я всего достиг и всем доволен! За достижением одной цели всегда должно следовать определение следующей. Но, нужно ценить возможности, которые дарит нам судьба, как вознаграждение за добро, и время, за которым нужно успеть, что бы не ускользнуло впустую.