Психология

Что такое - общение?)) ну, не болтовня же по телефону это)) а что?)

Фразы - мы общаемся, давай пообщаемся, почему ты не хочешь общаться... -
что эти фразы означают для Вас, какой смысл Вы вкладываете, когда произносите их?

Что на самом деле происходит или должно происходить, когда люди общаются?)
Вера Агеева
Мне теле2 вчера прислал стихи:
"Остаток 0,66 р. Хочешь любви?"
Какая связь! Подмечено умно
и тонко. Смотрим продолженье.
"Отпр. текст о себе на 684 и
начинай общенье".

Вот логика! Куда там д'Артаньяну
с его печальной песней про Гасконь
иль передаче с трепетным названьем
найти ее в Париже иль связать
пехоту с кукурузой... не отнять
у теле2 ума (по крайней мере)
и (тоже вероятно) - денег.

Кладем на счет. Остаток уж другой.
Но - чудо! - предложенье неизменно.
Общенье и любовь... и тот же номер.
Нумерология любви - и, верно,
все та же логика.
И логика - тверда.

(Хотел сказать - "железна",
но подумал... а, не важно.
Достаточно подумать, теле2
поймет.) Наверное.

Ах, как же мне закончить этот стих?
У басни есть мораль... у анекдота - соль
И "цимес" - у народных поговорок. У
русских. А обычные стихи
с томительным рассказом про любовь
(любовь и соль - рифмуются) и тем
более - про логику и теле
2 - заканчивать достойно объясненьем.

Ну чтож. Читатель ведь не теле
(тем более, не 2) - и не поймет, покуда не
подробно все ему разложишь ты
по полочкам ума - что есть любовь,
общенье, "отпр." и "цимес"... (в
просторечьи - соль.
Да-да, для рифмы.)

Вот логика. Она проста (предельно).
Уж если текст отправишь ты на номер
С рассказом о себе, то непременно
Его прочтут (хотя бы микросхемы)
и, если это приведет к общенью (что
очень вероятно, ведь оно
так и осталось не
определенным...),
то
таинство любви...
на этом текст "о себе"
обрывается из-за недостатка сим...
Хасанова Карина
Лучший ответ
Вера Агеева неожиданно...))
у меня просто "крышу" снесло...)))
Встречи с людьми, совместное время провождение...
Общение это когда не возникает вопроса что такое общение ..))
Вера Агеева обтекаемо...)))
это когда оно вам нужно это общение
Татьяна Гома
Дискуссия, коммуникация, обмен информацией
Мария Комарова
Настоящая цель общения - доставить Радость, это когда внутри становится тепло от слов...
а все остальное не общение, а спаринг, поединок, эгоизм, энергетические пощечины,
а если просто пустословие - то яд.
В общем, если при общении настроение ухудшается, то его нельзя продолжать...
А ещё йоги говорят, что нельзя задавать вопросы "зачем и почему" при общении,
(если вы не начальник и не родитель) потому что человек сразу уходит в самооборону....
Вера Агеева Вы говорите, "если при общении настроение ухудшается..."
А как же друг, который сказал правду?) неприятную, может быть, но кто ещё откроет глаза на правду, на черты характера или поступок?))

И, кстати - а почему тепло только от слов?)
Разве нельзя общаться БЕЗ слов?)) и даже доставлять Радость...)))
ваш вопрос и есть пример общения
Смотрю здесь в ответах часто отвечают грубо, наверное просто устали от идиотизма))., да и откуда им знать, что именно ты не идиот))., вообщем живое общение-это супер!)) а здесь просто траляля)
¤°`”* Vika *”`°¤
Вера Агеева Живое общение - это супер, я согласна! :))
Но.. что такое - живое общение?) это исключительно глаза в глаза?)
А по телефону? А в письмах - бумажных, например? А скайп?) это уже - не?)))
человек должен вас понимать о чем вы говорите хотя бы, но и вы должны его выслушать нам всегда есть что сказать, слушая собеседника вы смотрите на себя по другим углом, а если вы доверяете человеку то он вам скажет без утайки то что вы и так догадывалсь просто вам нужно было еще чье-то подтверждение ваших мыслей