Психология

Если труд сделал из обезъяны человека - в кого могут эволюционировать люди, если будут работать?)

Нам бы пока человеком стать )
А там видно будет )
Ольга Глинская
Лучший ответ
Про обезьяну уже не правда, мы же инопланетные!
Опять обезьяним пролетариатом все станут.
Tamara Moklokova
Труд сотворил из обезьяны думающее существо, но отнюдь не человека. Совесть может сотворить из этого существа Человека.
Правильно спросил: Если будут работать?... Так потому и не работают, что не знают
В обезьян) Людям надо эволюционировать уже не трудом как таковым
Юля Витвицкая
Труд сделал из обезьяны человека?
Это - выдумка апологетов коммунизма. Фразу приписывают Фридриху Энгельсу, но, кажется, он ее тоже где-то вычитал.
Человека сделала природа. Человек произошел от водных обезьян (https://ru.wikipedia.org/wiki/Акватическая_теория
При пребывании в прибрежных водах человек, пытаясь держать голову над водой, научился ходить на двух ногах. В воде сошел волосяной покров, мешавший плавать, а отпавший хвост увеличил шансы не попасть в живот крокодилу. Обратите внимание, что ступни ног атрофировались. Еще немного, и они превратились бы в ласты, но...
Человек вышел на берег.
И вот здесь освободившиеся от ходьбы и лазанья по деревьям руки пригодились для изготовления товаров на продажу. Так что нашу цивилизацию сделал не тупой труд, а умный труд плюс товарно-денежные отношения.
А бобры продолжают тупо трудиться - делать плотины.
Птицы продолжают тупо трудиться - делать гнезда
Муравьи трудятся не тупо, строя муравейник. У него очень умная система сообщений. Но муравьи не научились строить муравейники на продажу другим семьям.
А вот человек, который строит лично ему не нужные дома и при помощи денег превращает их в материальные блага для себя, стал вершиной цивилизации.
Труд трудом, а ум - умом.
Марина Дубина
Жаннур Габдуллаева Животные не трудятся. Т. к. труд - целенаправленная деятельность, подразумевает наличие определённого идеального ораза результата труда. У животных этого нет. Есть мнение. что и у палеоантропов (неандертальцев) этого тоже не было.
Не то, чтобы труд :) Если реально интересно, глянь книжку Б. Ф. Поршнева "О начале человеческой истории: проблемы палеопсихологии". Это пожалуй наиболее систематизированный подход к исключительно материалистическому описанию эволюции человека. Эта книга изменит твою жизнь, я гарантирую :)
Старая формулировка, сейчас так никто не говорит. Ясно что становлению человека как вида способствовали многие факторы.
Елена Кучина
вот ради чего будут работать, тем подобием и станут.
богоподобных на подобе гибрида зергов с протосов)