Психология

По-вашему, труд сделал из обезьяны человека?

М В
а то.)
Ирина Зельч
Лучший ответ
Без шуток да.
да, а из человека сделает лошадь
Эмма Орлова
Лень
М В Это оправдание лентяев плюющих в потолок)
Конкретнее? Чем человек отличается от других животных? От обезьян? Генами? Значит мутации и отбор какой-то это сделал. Про мутации нечего сказать. Отбор - на выживание и размножение, распространение генов. А тут много факторов: осторожность (трусливость), сила, способность к кооперации с другими, забота о детёнышах. Если считать главным отличием мозг, то есть корреляция между уровнем орудий и изменениями структуры мозга. Но улучшенный мозг позволяет всё делать лучше, чем неулучшенный. Мозг позволяет лучше выживать и размножаться, остальное не важно.
Это выражение очень вульгарное, и с научной точки зрения просто лишено смысла.
Нет, конечно. А нужда сообща трудиться, чтобы выжить)
Екатерина Благушина то есть они сперва очеловечились, а потом трудиться стали?))
М В животные тоже действуют, чтобы выжить. И весьма эффективно.
а интернет... вернул все в зад! о_0
Ирина Гак
Человек не произошел от обезьяны. Так что дальнейшие рассуждения бессмысленны.
труд инопланетян)
Churowka Abdylbapova
Я сомневаюсь в теории Дарвина. Думаю, человек никогда не был обезьяной. Это было тело обезьяны, а разум уже много миллионов лет назад был другой. Иначе почему сейчас обезьяны не становятся людьми? Вот у моих родных есть шимпанзе, он с ними уже 8 лет. Всё делает: моет посуду, пылесосит, урожай собирает. А человеком не становится. Да и вообще обезьяны живут стаями, но не очеловечиваются. Причина - в разуме. У животных есть мозг, ум, но разум - только у человека.
вапщета меня делали папа с мамой, а не аблизяны....)))).... и тем более не труд....))))....