Психология

Если ваш труд не ценят в коллективе, но вы сами цените и видите просто огромные результаты от него. То все нормально?

Оценка же от других не обязательно, если со своей самооценкой всё нормально..и вы видите какие большие результаты приносит ваша работа и ставите себе высочайшую оценку?

Или же в любом случае уходить оттуда, не твоё это место?
Ты сама – это твоё сознание.
«Коллектив» (или любое другое Окружение) – это твоё под-сознание.
Твоё сознание (=«ты сама» находится всегда в противо-речии (=в Диалоге =в брани, в споре) с твоим под-сознанием (=с Коллективом =в Окружением).
По другому не бывает – никогда не бывает согласия между тобой (=сознанием) и "коллективом" (=подсознанием).

Если сознание приписать твоему правому полушарию мозга, а подсознание – левому полушарию мозга, то твоё правое полушарие всегда противоречит твоему левому полушарию. По-другому ты «жить» в "коллективе" (=в социуме) не можешь. Хотя бы потому, что никакого "коллектива" (никакого социума) нигде нет. Есть Одна только Ты, живущая и в «себе», и во всех «других». Как это ни странно (?).
«…
Партия и Ленин - близнецы-братья -
кто более матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин, подразумеваем – партия,
мы говорим партия, подразумеваем - Ленин...»

- Ты говоришь «Я», а подразумеваешь «коллектив».
Ты говоришь «коллектив», а подразумеваешь «себя» ("Я").

Ты ведь когда-ни-будь слышала про "единое сознание". Не так ли?
Ты (="единое сознание") одна-одинёшенька ("сирота казанская"). Как же тебе вообразить себя в "коллективе" твоих двойников (Теней, "образов и подобий")? Приходится приписывать этим твоим двойникам некоторую негативность к тебе, отрицание тебя (твоих заслуг, твоей ценности), противо-речивость, противо-положность в мнениях и т.д., и т.п.

Чем меньше твой труд ценят в "коллективе", тем (автоматически) больше «ты сама ценишь и видишь просто огромные результаты от него». И, наоборот, чем больше твой труд ценят в коллективе, тем (автоматически) «ты сама не ценишь и не видишь никаких результатов от него».

Если хочешь, чтобы твой труд ценили в коллективе, никогда сама не цени свой труд и не приписывай твоему труду вообще никаких результатов. Не раздувай твоё само-мнение. Иначе твоё собственное под-сознание (=«коллектив») наплюёт на тебя с самой высокой колокольни.
«…
Так! отрезвился я сполна,
Мечтанья с глаз долой – и спала пелена;
Теперь не худо б было сряду
На дочь и на отца,
И на любовника-глупца,
И на весь мир излить всю жёлчь и всю досаду.
С кем был! Куда меня закинула судьба!
Все гонят! все клянут! Мучителей толпа,
В любви предателей, в вражде неутомимых,
Рассказчиков неукротимых,
Нескладных умников, лукавых простаков,
Старух зловещих, стариков,
Дряхлеющих над выдумками, вздором, –
Безумным вы меня прославили всем хором.
Вы правы: из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день пробыть успеет,
Подышит воздухом одним,
И в нём рассудок уцелеет.
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!»

«Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу: когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя, и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.
Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,
ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.»
Юлия Гридина
Лучший ответ
Анна Досягова а ведь бывает гармония между сознанием, подсознанием
. и между левым и пправым полушарием
Результаты всем видны...
мой начальник уволился из за меня
Ирина Голикова какой подвиг
Тут нет однозначного ответа. Надо взвешивать все за и против, расставлять приоритеты.

Мне главное, чтобы люди ВИДЕЛИ мою работу. Пусть хоть даже потом отрицают и преуменьшают её значимость - не важно. Я знаю, как с этим бороться. Главное, чтобы видели. Потому, что вкалывать где-то там за углом, где никто не увидит, это не то и фик потом кому докажешь, что именно ты это делал. Да, это важный момент.
Ну и, разумеется, надо, чтобы всё это оплачивалось. Потому, что иначе я это поделаю-поделаю, да и хрен забью. Работа - это почти БИЗНЕС и там должно быть минимум личного.
А счастье и удовлетворение от работы... Это, наверное, надо сниматься в порно. Или вроде того.
Ида Бем
Анна Досягова а это не означает что у человека потребность чтобы его оценили?
Анна Досягова мне тоже важно это, это психологическая проблема? мне надо чтобы очень высоко ценили так же как я себя, иначе не хочу вообще ничего с этими людьми...
"Отсутствие достойной зарплаты" и "отсутствие желания поиска работы/партнера получше" - НЕ нормально

Полная моральная зависимость от оценки (это когда прям невозможно жить без оценки и без отклика от других и чувствуется пустота ) - признак либо "созавистмости", либо "пограничного расстройства личности'
Елена Арот
Неее, чёт странная позиция, надо чётко сказать и обозначить свои границы, если вы делаете важную работу так и ... я хз на самом деле
Юлия Джулай