Психология
Отсутствие друзей у Человека может быть опасно?... ЧЕМ?

Друзья, это те люди, которые поднимут тебя - если ты упал, покажут правильную дорогу - если тебя не туда понесло, они порадуются твоим успехам и посмеются (не насмехаясь) над неудачами, тем самым убирая боль и открывая дорогу для новых замыслов, это пример и ориентир (по жизни).
Человек, не имеющий друзей, настораживает, доверять такому не каждый решится - он не такой как все и этим все сказанно.
У женщин, совсем другое, женская дружба настоящей не бывает, быстрее всего она не нужна, хотя ...не мне судить.
Да, он совершит намного меньше глупости чем с ними... ведь это в обществе стандарт!
сбежать некуда
Самодостаточный человек не страшен ни самому себе, ни окружающим. А психически неуравновешанный и, даже имея друзей, может быть опасен и для себя и для них.
Друзей..) где ж их найти и что в этом слове?..)
Знакомые друзья..) как с ними тепло, уютно, весело бывает какой то маске..)
друзья хороши пока нет семьи. а когда семья друзья только мешают. Надо самому создать себе друзей-родить детей от 5-и и более + жена свои родители, её родители и т. д.
однозначно не скажу.. смотря какая личность.. одно знаю... если не гений.. им люди не нужны, даже мешают.. то друзья нужны в начале пути.. для чего, для того, чтобы познать сами отношения.. а потом.. когда старше становишься.. оно уже и не нужно.. но опять же ссылка на характер, темперамент, обыденность..
Без общения человек становится асоциальным, некоммуникабельным, замкнутым. Кстати одиночество затягивает и на самом деле не вызывает дискомфорт у людей. Напротив им никто и ничто не мешает заниматься самими собой. Но для социума это проблема. Не даром дети посещающие ясельки и потом садики быстрее адаптируются в коллективе. А так-то ничего страшного, ну молчун и молчун.
Одиночество его съест
Хоронить будет некому
Социопатом станет и пойдет крошить людей