Психология

Вы простили бы измену?

** Car Ina**
Простила бы... но жить дальше с человеком не стала бы... я брезгую.
Юлия Сшилкова
Лучший ответ
Нет..
Измена и предательство прощению не подлежат.
Никто не знает заранее, как поступит в такой сложной ситуации. Знала я одного человека, который теоретически яро утверждал, что сразу секир башка. А на деле... все было совсем иначе.
Я вообще руководствуюсь принципом: "Поживем-увидим".
постоянное воспоминание не даст жить нормально лучше разойтись
Если сильно любила бы, то наверное да простила бы)
Только Твоя
** Car Ina** у тебя вкусный рассольник))
Не познавай добра и зла . Изучай причины и лечи, лечись спасай, спасайся .
нет
без "бы". это больно и обидно. и всегда, сколько бы человек ни делал это в будущем - это обидно. но это можно простить. я вам больше скажу: мы так боимся, что мы не простим, или простим и потом на нас будут ездить верхом, издеваться. а я, когда изменили мне - много читала. и мне попалась история, в которой один святой мученик молился о своих мучителях в концлагере. даже приводился текст этой молитвы. потом я еще читала Евангелие. "прости их, Господи, ибо не ведают, что творят". если на минуту забыть, что измена оскорбляет лично вас, получается, что человек, совершая это зло, также в слепоте своей духовной просто не ведает, что творит. или же не ведал, что творит, вступая в брак и не желая духовно расти, взращивать любовь с женой, создавать прочную, крепкую семью. я скажу так, что от измены не застрахован вообще никто. и любви до гроба не бывает. если только люди, имея высокую степень моральности, требовательности к себе и снисходительности к другим, сами не будут заботиться о том, чтобы сохранить верность "от юности своей". сказано же - "береги честь смолоду". это значит, что нельзя совершать маленькие грешки типа "глазками пострелял, обнимашки устроил, вечерком допоздна на работе засиделся и в жилетку поплакался". все эти мелкие "дозволенности" рано или поздно приводят к измене. если грех - то это грех, независимо от масштаба. надо сразу же на корню его пресекать и не давать ему ни малейшего шанса прорости из мелочей. потом при анализе и разборе полетов, когда человек, изменивший, приходит с повинной головой, когда его с позором разоблачили, когда швал эмоций и страстей имеют место - тогда начинает задумываться он и признает - что поначалу то ничего такого вроде и не было - а потом оно как-то все само собой получилось. а вот и не само собой. и главное - на вопрос - а нахрена оно ему нужно было - человек не может ответить ничего вразумительного. вроде бы на жену обиделся, вроде бы вел задушевные беседы, вроде бы подумал, что наверное с женой не складывается так, как хочется и он не ту женщину в жены взял... а нет "той" или "не той". на самом деле. есть только наше желание и предпринимаемые усилия для того, чтобы семья была крепкой, а супруги - друг у друга любимыми и уважаемыми. уважение каждый должен заслужить. а вот любовь должна быть изначально. причем не эгоистическая и похотливая. а любовь общечеловеческая, сострадательная. а проблемы начинаются и в первую очередь с изменами - из-за нашей нетерпимости. мы не хотим примиряться друг с другом. и в разных формах выявляем протест против такого положения дел. отдаляемся друг от друга. и тогда конечно же появляется соблазн. вы наверное часто слышали от кавалеров такую фразу "что ты, мне нужна женщина для серьезных отношений, а для секса я бы себе хоть пучок за один вечер нашел". так и в случае с изменой - если человек захочет и вознамерится - шанс на измену всегда найдется. поэтому прежде чем задумываться, прощать или не прощать - нужно решить для себя, есть ли у вас моральные, физические и духовные силы этого человека с собой на одну волну настраивать, в другом чем-то его прощать и примиряться. потому что измена бывает такое - случилась и прошло все. а вам потом еще дальше как-то жизнь жить. и по своему опыту знаю что память штука коварная. и не отпускает просто так эти события. пусть даже в шутку - но эта ехидна - воспоминание выползает и снова я жалю этой своей обидой, снова мщу, снова напоминаю. не все люди изначально годятся чтобы создавать семью. и не всем это дано. поэтому если хронически не складываются отношения - надо пересмотреть, что вы сами из себя представляете, понять с каким "набором характеристик" вам бы хотелось себе спутника жизни. когда вы четко знаете, что вам нужно - тогда можно "перевоспитать" даже самых упертых.
Дарья Молочная только учтите, что если у человека есть алкогольная или другие зависимости - здесь надо лечить. в первую очередь. а потом уже решать психологические проблемы. потому что измена - это как раз психологический вопрос.
Конечно и расстался бы с данным Человеком, предавая Мы предаем прежде всего себя .