Психология

Как ведут себя люди, которые чего то боятся? Бывает ли, что это со стороны выглядит смешно?)

Я лишь недавно начала ездить на автобусах и вообще выезжать в город одна. И поначалу очень боялась пропустить остановку... потом привыкла. Быстро довольно..
Но вот недавно, когда я вновь ехала домой по уже привычному мне маршруту в привычном мне автобусе, я увидела дедушку.. он сидел с другой стороны. Я почувствовала такой знакомый для меня страх. Он смотрел по сторонам, никак не сиделось ему на месте.. чем дольше мы ехали, тем сильнее он переживал. Я чувствовала это по каждому его движению, казалось, что его страх можно было услышать.
Это не было смешно, но это было так понятно мне, что я пропиталась пониманием и, наверное, это можно было бы назвать нежностью.. я улыбнулась сама себе, подумав, что вот.. совсем недавно я выглядела так же само, вокруг себя распуская вибрации не спокойствия) В последствии он успешно доехал, выяснилось, что мы выходим в одном месте, поэтому он успокоился под конец.
Поэтому.. люди, которые чего-то боятся, наверное, ведут себя тревожно, а некоторые агрессивно) как моя мама, когда я в детстве больно падала или надолго пропадала) любовь - страх - злость) банальная схема) и если раньше меня это огорчало и злило, то теперь умиляет.
Кристина Лапина
Лучший ответ
не всегда это смешно, но наверное всегда не умно
да, дети
Иррациональный страх, действительно, может выглядеть комично.. Например, когда бояться Деда-Кашу, который с возрастом переоблачается в страх темноты и неизвестного... Но постоянный контакт с таким паникером утомляет.
от таких надо бы держаться подальше, чтобы Вас не втянули в чужие проблемы и разборки. и ничего смешного
Амина Радужная
не боятся только дураки они безумно поступают а смелый тот кто боится и делает
Я с детства боюсь стекла и иногда это действительно смешно выглядит. на не надо смеяться. у многих в жизни могло что то произойти ( я чуть руку не потерял)
Грустное зрелище... а смеются обычно те, кто в подобной ситуации сами обос.. тся
Маргарита Ким