Психология
КАК Вы понимаете выражение: "Чем глубже скорбь, тем ближе Бог"?...считаете ли его верным?... ПОЧЕМУ?

в глубинной скорби надежда одна -на Бога, на Вечность... Помощь и Ответы только в Боге...
многим бывает сложно, очень сложно, не потерять Бога в скорбях и печалях...
нет, не считаю, моя скорбь не приблизила, а наоборот., даже отвела от Б-га
Оно верно, но наполовину, поэтому отталкивает.
Восприятие парадоксальности божественного в нашем мире лучше через понятие - радости в скорбях.
Всякое лишение земное - восполняется небесным, звучит тоже как обобщенная формула.
Но скорбями совершается продвижение в духовном прозрении. Духовное разделяет, вскрывая суть противоречий, разрушает губительные для души компромиссы, приближает к освоению вселенской премудрости бытия... и т. д и т. д.
Скорби как бы отнимают, то с чем человек сроднился, то что еще больше вводит человека в заблуждение и беспросветность. Это болезненные процессы, через кризисы и утраты привычного, но радость в приобретении новых свойств души и знаний, которые приходят взамен, вынуждают одновременно ощущать эти на первый взгляд два не совместимых друг с другом состояния.
Понимание ритмики, смысла и причин прихода и ухода человеческих душ, через рождение и смерть на земле. Через радость в скорбях восходит до утешения в настоящем времени, если пробуждается восприятие разумом, душой и сознанием происходящих невидимых процессов.
Духовность есть начало активации заложенного в человеке потенциала светоносных тел.
Радость в скорбях обосновывает весь ужас происходящий на земле.
У меня так не было. Бог остался там, где был. А скорбь осталась скорбью.
нет! бред!
посмотри на Патриарха Кирилла! Какая "скорбь"? :))
Частный самолёт, свой кортеж, часы за 60 тыс долл и прочее :)))
верно... тем больше душа тянется к богу и сильнее происходит очищение души...
Чем ближе, тем дальше и тем лучше для всех вас вместе взятых в одном целом мире печали и тоски
Да! очень верным... в усной форме проще излогать свои мысли
ты вспоминаешь о нём в отчаянии, так было всегда