Психология

Почему нам нравятся красивые... но в принципе бесполезные вещи ?+++

Красота не может быть бесполезной, она увлекает в мир сказки, волшебства, чуда!) А если верить в чудо, оно непременно сбудется!))
Александра Толстикова
Лучший ответ
помогают отвлечься и помечтать)
Они дарят мне эстетическое наслаждение.
Они украшают наш дом и в целом нашу жизнь. Приятно посмотреть на что-то красивое и изящное. Мне сестра на ДР подарила такой ночник интересный с разными подсветками, Как ночник совершенно бесполезен (ничего по сути не освещает) , зато красиво, включаю и смотрю, как меняются цвета, прикольно)
Доброго утра, дорогая)))
Asemusay_96
,,НЕ !! ЗамечалЪ за (( Сабой☺☺☺☺☺☺такова

....БракЪ купЪлю ☺ до Делаю как Мнее НРАВИТъСЯ☺☺
Для эстетики. Красивое будоражит, радует глаз.
Галина Морошан
так стремление к красоте есть одно из основополагающих человеческих!)))
Так не бывает, красивая и бесполезная. Красивая всегда дарит эстетическое наслаждение, это важный момент.
Лозовенко Инна
Таково свойство женского и сорочьего мозга: хватать всё блестящее))
Это вещи осень даже полезные для души Мы не должны все измерять по шкале полезности материального мира
Nurbanu Khassenova
На тебе мышиный туз,
Был майорский макентош
И с какардою картуз
На себя ты не похож
Gulim Kilibaeva
Вы не упомянули совсем, критериев полезности, сударыня... Вообще-то - эстетика является основой для этики и то, что люди не ведут открытой войны ; всех - против всех, с попутным употреблением друг друга в пищу и т. д. То, что существуют правила, по которым осуществляется совместное их сосуществование, есть огромная заслуга и этих "бесполезных" вещей, к тому же; чем бОльшим количеством предметов, в своем обиходе, оперирует человкек, тем сложнее у него устроена психика, иными словами - тем умнее он становиться.
Таня Хорольская война есть лишь в твоем сознании поэтому ты воюешь здесь и сейчас со своими стереотипами подареными тебе обществом и слугами мары.
и много на планете вас... бесполезных и для Бога?
Ирина Будаева
Потреблятство.
Елизавета Григорьевна Хм... Браво - По твоему; лучше когда люди остаются примитивным неразвитым зверьем, довольствуется объедками с барского стола и живет в яме устланой еловым лапником? На такой скотине пахать - одно удовольствие... Один недостаток - для пахоты есть средства поэффективнее - а скотине следует пойти и сдохнуть...
Любовь - инсинуации разума, на тему собственности.