Психология
Почему цитаты хоть красивы но так бесполезны, ведь в жизни все совсем иначе?
И всё крупицу полезности можно найти.. надо только внимательней присмотреться
потому что они просто цитаты и ни что большее
Цитаты не руководство к действию, но бывает могут помочь.
Было б желание следовать....
Хотя бы этой библейской мудрости:
Иисус сказал: «Во всем, как хотите,
чтобы люди поступали с вами, так и
вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Хотя бы этой библейской мудрости:
Иисус сказал: «Во всем, как хотите,
чтобы люди поступали с вами, так и
вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Это грабли на которые не надо наступать...
Можно изобрести и свой велосипед и не с круглыми колесами!))
Но надо ли?!))
Стандартизация - основа массового производства!)
Мы ЛИЧНОСТИ, только для себя и близких!))
Для всех остальных мы народ!!!
Доброго вечера Лиса!))
Но надо ли?!))
Для всех остальных мы народ!!!
Доброго вечера Лиса!))
Елена Чуклинова
Доброго вечера и вам=)
пипл хавает
Не применяете те, что к вам подходят. Просто прочесть мало.

В жизни всё обстоит именно так. Но мы этого не понимаем
Да потому что привыкли вклинивать цитаты, даже не вникая в смысл.... Ведь ЭТО МЫСЛЬ ВЕЛИКИХ!!!
и получается, своего ума Хрен Гулькин ...
*
"красивы, но так бесполезны...", может вы и правы...
моментально прошла ассоциация с цитатой из "Идиот"
Ф. Достоевского
" Красота спасёт мир"...
Ф. Достоевского
" Красота спасёт мир"...
Лучшие цитаты-свои собственные... Ибо они плоть от плоти личного опыта... Но афоризм сочинить непросто...)
Цитаты все разные. Есть умные, есть сомнительные.
Да, ты права.
Цитаты разбирают....
У человека есть дух и он требует определенного разумного поведения, ответ уже внутри так сказать. А мудрые слова хороши в часы раздумий или досуга. Так они подсказывают бывает выход или ещё как, помогают короче но руководство с них не полуситься, руководит Бог.
чужим умом жить проще,
но иногда надо и свой мозг включать
Все познается в сравнении ( Тоже одна из многих цитат )
Аккорды штука штука вполне приятная на слух, но мелодию из одного единственного аккорда не построишь.
Елена Чуклинова
https://www.youtube.com/watch?v=c6E4GGCj8_8 =) Люблю спорить=)
Потому как это мертвая мудрость. Цитату вспоминаешь уже наступив на грабли:)
И дело в том, что мы из жизненного опыта все сами знаем, цитаты великих лишь подтверждают наши знания жизни и чувства.
Если человек действительно красивый, то в большинстве случаев он начинает топить за свою красоту, а всё остальное двигает в сторонку... Отсюда наверно)
Потому что это лишь СЛОВА, а они ничего не значат