Вопрос интересный и актуальный для многих. За чувства у человека отвечает сердце, не как физический, как душевный орган, оно вообще очень важно, из него источники жизни и это центр человека. Для женщин, чувства и сердце особо важны, они сердцем чувтсвуют, это правда, так они устроены.
Но есть место в Священной Книге Книг, часто цитируемое, но не теряющие своей силы:
"Лукавое сердце человеческое более всего и крайне испорченно и кто узнает его? "
Сердце любого человека испорченно в самой крайней мере, то есть если беспорядок какой-то вокруг нас, плохая экология, свалка мусора или сломанные вещи, то сердце человеческое находится в худшем состоянии чем всё это. И к тому же оно ещё и лукаво более всего, может найти очень много оправданий.
Если бы человек осознал что у него в сердце в полной мере, то он бы умер со стыда наверное. Но люди живут спокойно потому, что не знают и (или) не хотят знать что у них в сердце. Людей больше волнует внешнее, та же экология или кризисы внешних систем, о внутреннем тотальном кризисе люди стараются не думать.
Если человек задумался, о том, что с ним что-то не так, что сердце его как-то не адекватно действует, то он уже продвинулся по пути исцеления своего.
И ещё есть место в Книге Книг: "помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их. " Есть святые люди, которые могут точно определить почему с человеком что-то не так и дать совет как сделать лучше. Но этих людей мало.
Но в любом случае нужно бороться с собой со своими желаниями и со своими чувтсвами неправильными, иного пути нет.
Христос сказал что нужно отвергнуть себя, то есть плохое, что в нас есть, нужно отвергнуть, это очень, очень трудно, ведь ты отвергаешь как бы своё родное, но это нужно сделать.
А потом Христос сказал нужно взять крест свой, крест свой это целительные скорби, которые лечат сердце наше, и следавать за Ним. И тогда сердце будет исправляться и из каменного станет живым.
И этот путь для всех людей одинаков. Мы все болезные и кажется нам и мерещется много чего. Ты не одинока, дорогой мой человек, в своих страданиях и метаниях, мы с тобой одной крови) , ты и я...
Психология
Почему мне не красивые кажутся красивыми и плохие-хорошими?:) Вопрос для тонких психологов:)))
Любовь - розовые очки - неадекватное восприятие мира.
Этот психический механизм существует для того, чтобы при недостатке
доброкачественных продуктов уметь переключаться на менее доброкачественные (те, которые есть в наличии) , вызывающие большее раздражение. Чем сильнее мотивация голода, тем более приемлемыми станут небезопасные продукты (инверсия восприятия чрезмерных вкусовых раздражителей) , а также, с другой стороны, и слишком пресные (инверсия негативного восприятия недостаточности раздражителей) .
если применять понятие к выбору мужчин, например, это значит либо вокруг вас нет таких, удовлетворяющих ваши требования, и вы расширяете диапазон, либо вам скучно, пресно и вы просто "балуетесь"
инверсия. среди женщин большинство таких
Говорят, когда кажется, креститься надо, не креститесь, по этому и кажется=))
"вопрос для тонких психологов":они и повелись на бесмысленный вопрос))). вот как можно играть..
Наталья Пильгуй
Вот взяли и всю игру запороли=))
Маладец!
Такая же фигня. В фильме - красавица, все восхищаются, а по мне - кошмар в безлунную ночь.
Не смотри на мир чужими глазами. Верь собственным ощущениям, а не мнению других людей. Если ты видишь, что человек красивый, хороший, то почему думаешь, что это тебе кажется? Скорее всего это так и есть на самом деле. Просто больше доверяй своим чувствам.
Потому, что всё в мире относительно. Что для одного плохо, для другого хорошо
Потому что тебе нравются люди подобные тебе, не обижайся если обидел.
"На каждый товар, есть свой покупатель. "