Психология
А вот почему нужно называть красивым то, что не нравится, а?
Вот если Джаконда, капли воды на лепестках роз, ляхастые модели и т. п. ну не вызывают эстетического отклика в душе, почему нужно соглашаться с тем, что это "красиво"?? Красота - это всё-таки субъективно или объективно???
Если всё же речь об искусстве, полагаю, у него иные функции, нежели нравиться/не нравиться. И тогда критерии тоже иные, в смысле несёт ли полотно тот или иной посыл согласно своей функции. А это, на мой субъективный взгляд, совсем другая красота.
Не нужно)
О вкусах не спорят. Красота относительна
Это обьективно. Есть специалисты по физике- они знают что обьективно в физике. Есть художники- специалисты по гармонии и красоте. Они не на пальцах знают почему это "красиво" а это "некрасиво". То что мнение обывателя часто не согласно с физиками, потому что мол Земля плоская, или не согласно с художниками, потому что моя я хочу красных петухов на печке, а они считают это безобразием, это нормально. То есть мнение это хорошо. Его нужно иметь, но в осознанно-ограниченном виде. Надо понимать свою специализацию в жизни, и не спорить где не надо. Например, мне не нравиться камерные оркестры, не смотря на то что я занимаюсь гитарой и пишу свое. Но я, понимая свое небольшое положение в мире музыки, не могу говорить что "это нудное дерьмо". Я просто говорю " на этом этапе своего развития, я не понимаю данного обьекта"
Потому что вас осудят и мнение составят, как о некультурном или не светском человеке.
Иногда это совсем не нужно для репутации или для отношений.
Например, мамочка говорит о своём новорожденном младенце: Какой он красивый!
А вы видите, что он страшненький и синенький. И что будете с нею спорить?
Не нравится не называйте красивым то, что считаете не красивым. Кто Вам сказал, что нужно называть красивым, то что не нравится?
не нужно соглашаться, но если для вас выгоднее согласиться, можете согласиться
Иногда красивое может быть внешне уродливым.
Представьте если бы Венера Милосская изначально имела бы обрубки рук или не имела бы их вовсе. Я не говорю. что это уродство вызывает во мне какие-то сексуальные мотивы.
Люди мало задумываются над тем кто они, как проходит их жизнь.
Один раз на кассе в магазине я уступил очередь девочке. Просто автоматически, не думая. Она была очень красива, но горбата. Она сказала: "Спасибо". Мне стало стыдно и страшно.
красота - относительна!
Она есть во всём, но не все её способны разглядеть
ты хочешь принести извинения?
за пару-десять штук зелени и гав но не так уж воняет..!!))))))
Кому нужно? Не нравиться - не соглашайся. А если сам соглашаешься, то не пеняй на других