Психология
Почему когда у человека все " в шоколаде",вокруг толпы "друзей",а когда все плохо, на пальцах можно сосчитать (а то и ++
вовсе нет никого)?.. Люди боятся помочь или хотя бы посочувствовать?
Не совсем приятно, конечно, оказаться в такой ситуации. Просто я не ставлю равенство между знакомыми, приятелями и друзьями. Все они интересны, приятны. Знакомые-"привет-привет",приятели, это те, которые могут помочь и помогают, но не всегда. А вот друзья-это святое. Если маме и папе хочется помогать мне как сыну, то друзья помогают как другу. Я не скажу, что у меня их много, их просто не может быть много (наверное), но в них я всегда уверен. ОТВЕТ: М. б. вы поспешили назвать друзьями просто приятных вам людей? Просто подумайте, КТО о вас думает, кого вы устроите без "шоколада".. Трудно однозначно. УДАЧИ ВАМ)))
Деньги разрушат скоро ВСЁ, как ржавчина железо, дружбу, любовь, семьи, общество ВСЁ! ..))
Праздник
все любят погреться у огня). но не дрова таскать
Так устроен человек - любит веселье, комфорт и все прекрасное.... все плохое, больное и печальное ему просто не по силам... не считая индивидуумов.
Крохами готовы питаться только настоящие друзья!
Татьяна Кириленко
Бывает, что и родственники испаряются в трудные времена..
Люди двуличны и думают только о себе, доверять можно только близким, любимым, проверенным, самый близкий человек, это родная кровь, прежде всего мать, потом жена, дети. Друзья, это чужие люди, у них своя жизнь, свои интересы.
Если у тя все в шоколаде то я первый друг
Отсеиваются весь шлак и остаются только настоящие и преданые
боятся заразится
Ну это в основном проявляется сейчас... в наше время так сказать. Во времена Союза люди были отзывчивей и менее меркантильны...
Друзья познаются в беде!
чужие проблемы ни кому не интересны.
но и нельзя сказать, что есть те, кто поддержит в сложное время.