Психология
Симпатия — это когда нравится внешность ...или когда нравится внешность и характер ...или ...)?
Это когда человек нравится, несмотря ни на что...
Образ в целом.
для меня это всё вместе:))
Симпатия - это неглубокие чувства к человеку, который импонирует нам своим характером, поведением и .д. Но не задевает глубинных чувств и не заставляет приглядываться к нему получше.
Доброй ночи)
Для меня это значит, что человека приятно видеть, уютно с ним общаться, но без сексуального подтекста.
А нравятся даже недостатки - это уже любовь, по-моему :)
Внутренняя сущность притягивает. Внешнее отдаляет, со временем. ( Внешность, характер, мышление )
..вдруг вспомнилось одно высказывание ( слегка переделанное)) : « В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в муже раздражают даже достоинства. »
..а внешность.. что внешность?.))... я уже как-то говорила, может быть обманчивой.. не всегда красота внешняя привлекательна.. и как говАривала моя мама - с лица воды не пить...)).. а когда человек нравится, в нем обязательно находишь какой-то шарм, который виден только тебе... и это притягивает к человеку.. и может даже возбуждает ( как например, голос ))...
..характер..).. ведь он тоже проявляется лишь тогда, когда нас что-то не устраивает либо идет не так, как хотелось бы..)).. а человек в принципе спокоен, если его ничто не раздражает... хотя.... отпечатки всё же откладываются от всякого рода обстоятельств.. но!.. я знаю несколько случаев, когда характер у человека изменился кардинально, когда он полюбил... ))...
..так что ВСЁ в этом мире относительно..))..
Совокупность определённых вами факторов и есть, симпатия к тому или иному человеку... Это только ваш выбор.
Симпатия - это когда нравится проводить с человеком время)))
Это среднеарифметическое. Харизма называется. Недостатки до поры, до времени не заметны.