Психология

Ситуация не моя. Взрослая дочь не любит ни свою мать, ни младшего брата. Не общается с ними. Что делать матери?

M*
Marina *
Матери надо помнить, что она старше, значит, должна быть мудрее. Не хочет общаться-ее право. Вы можете лишь молиться за нее, желать ей счастья и быть всегда готовой восстановить отношения.
Галина Дяченко
Лучший ответ
Marina * Мудрые слова. Я передам их.
Она уже сделала всё, чтобы это произошло. Думать надо было раньше, когда воспитывала, хотя по вопросу понятно, что этим она как раз не занималась.
Ей надо было самой любить дочь, а теперь время упущено. Теперь ей надо любить младшего сына, а то и он потом от нее сбежит. А если б его не было, ей лучше всего было бы сделать сэппуку.
Marina * А младшему брату тоже надо было больше свою сестричку любить?
Видимо просчет в воспитании... Часто встречающийся.
Когда появился младший брат, все внимание переключилось на него и старшая сестра почувствовала себя обиженной. Типа ее не любят...
На мать и брата...
Я это испытал на себе, у меня сестра младше на 11 лет...
Но сестре повезло - я ее люблю... Меня до ее появления терроризировали, а как появилась - на нее переключились...
Marina * Вы прямо из родителей монстров каких то делаете. Ведь зуб даю, что не слушались, плохо учились, вещи свои не убирали, зубы не чистили, шнурки и те родители до последнего вам завязывали. Скажете не так? И не кормили вас бедного и не одевали, и не водили на кружки, и не стирали вам и не гладили, и уроки не помогали делать, и по врачам не ходили и не лечили вас бедненького? И ногти вам не стригли, и не купали, и к парикмахеру не водили! Про море я уже и молчу! К бабке: грядки полоть! Эгоисты вы, детишечки.
А чего ей нужно?
Nastya Bespalova
Marina * Кому ей? Если матери, то видимо, единения семьи
Матери -проанализировать причины -причины то однозначно есть у дочери, нельзя исключать, что это объективные причины.
Это нормальная ситуация. Значит младшему уделяли больше внимания и любви, детская ревность выросла, в реальную обиду и злость. Поэтому и брата не любит, он то к ней тянется? Если да, то что ж поделать насильно любить не заставишь. У нас также было, я с сестрой не общалась лет до 19, потом кое как начали, а все потому, что мать на меня только и орала, а с нее пылинки сдували, естественно, я была зла. Да, сестра не понимала, вот вырастут дети, все может и наладится еще. а с матерью, думаю все, поезд ушел, пренебрежение и нелюбовь не забываются, она не внушила дочери ни уважения, ни любви, все теперь, пусть оставит дочь в покое, может она ее и простит, и будет возможность наладить общение. не родитель - ребенок, а двух взрослых женщин.
Видимо деньги понадобились, про любовь вспомнила, пусть идет берет кредит.
Marina * Кто берет и что кому надо? Бред какой-то.
Пусть мама вспоминает что не доглядела в дочке. Многие ноль внимания и любви, а потом еще жалуются что их не любят дети
Marina * А брата младшего почему не любит??? Вы вопрос не рвите
раньше надо было воспитывать и ласково обращаться с дочерью, сейчас уже поздно, но попробовать можно.... главное желание матери должно быть
"воспитала" - получите, распишитесь
Наследство?
Анна Васильева
Marina * Возможно. Но стоит ли матери рвать сердце и пытаться найти любовь там, где ее нет?
замуж слить и дел с концом